Вопросы о программе Молодая семья в Краснодарском крае и понятии нуждающаяся семья

• г. Краснодар

У меня несколько вопросов:

1. Где можно получить более конкретные разъяснения о программе "Молодая семья" в Краснодарском крае? Хотелось бы конечно сделать это дистанционно, нет возможности тратить время на личный визит.

2. Что конкретно подразумевается под словами "нуждающаяся семья"? Мой муж прописан у своих родителей в Краснодарском крае, я и трое моих детей - у моей матери в Республике Адыгея. Подавать на субсидию будем в Краснодарском крае, Тбилисского района по месту регистрации мужа. Своего жилья никогда ни у кого из нас не было. Дом, в котором зарегистрирован муж имеет общую площадь 100 кв. метров, находится в собственности у его отца, зарегистрировано всего 4 человека. В связи с этим имеют ли право: а) Брать эту площадь дома для расчета "нуждаемости"? б) Требовать единой регистрации меня и моих детей по месту регистрации мужа?

3. Можно ли воспользоваться п.13, ст. 62, гл.8, ФЗ 218 и получить справки из ЕГРН бесплатно?

Очень рассчитаю на ваш ответ, с уважением Васильева Е,А.

Ответы на вопрос (2):

Наймите юриста.

Получите сведения о программе.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Доброе утро!

Нет времени на личный визит, тогда можете в интерене ознакомиться с нормативными актами по вашему вопросу.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11.04.2011 N 341

"Об утверждении Порядков предоставления физическим лицам и молодым семьям с ребенком (детьми) социальных выплат на цели оплаты части стоимости жилья в виде первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилья"

Закон Краснодарского края от 04.03.1998 N 123-КЗ

(ред. от 12.04.2018)

"О государственной молодежной политике в Краснодарском крае"

(принят ЗС КК 24.02.1998)

Постановление главы администрации Краснодарского края от 01.09.2006 N 764

(ред. от 04.03.2011)

"Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат из средств краевого бюджета на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома с участием средств федерального и (или) местных бюджетов"

Приказ Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края от 02.03.2016 N 68

(ред. от 16.08.2016)

"О реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы"

ПРИ ЭТОМ: ДЛЯ ВСЕХ УКАЗАННЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ОДНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩИМ - МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ И ПРОЖИВАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.