Вопросы о программе Молодая семья в Краснодарском крае и понятии нуждающаяся семья

• г. Краснодар

У меня несколько вопросов:

1. Где можно получить более конкретные разъяснения о программе "Молодая семья" в Краснодарском крае? Хотелось бы конечно сделать это дистанционно, нет возможности тратить время на личный визит.

2. Что конкретно подразумевается под словами "нуждающаяся семья"? Мой муж прописан у своих родителей в Краснодарском крае, я и трое моих детей - у моей матери в Республике Адыгея. Подавать на субсидию будем в Краснодарском крае, Тбилисского района по месту регистрации мужа. Своего жилья никогда ни у кого из нас не было. Дом, в котором зарегистрирован муж имеет общую площадь 100 кв. метров, находится в собственности у его отца, зарегистрировано всего 4 человека. В связи с этим имеют ли право: а) Брать эту площадь дома для расчета "нуждаемости"? б) Требовать единой регистрации меня и моих детей по месту регистрации мужа?

3. Можно ли воспользоваться п.13, ст. 62, гл.8, ФЗ 218 и получить справки из ЕГРН бесплатно?

Очень рассчитаю на ваш ответ, с уважением Васильева Е,А.

Ответы на вопрос (2):

Наймите юриста.

Получите сведения о программе.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Нет времени на личный визит, тогда можете в интерене ознакомиться с нормативными актами по вашему вопросу.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11.04.2011 N 341

"Об утверждении Порядков предоставления физическим лицам и молодым семьям с ребенком (детьми) социальных выплат на цели оплаты части стоимости жилья в виде первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилья"

Закон Краснодарского края от 04.03.1998 N 123-КЗ

(ред. от 12.04.2018)

"О государственной молодежной политике в Краснодарском крае"

(принят ЗС КК 24.02.1998)

Постановление главы администрации Краснодарского края от 01.09.2006 N 764

(ред. от 04.03.2011)

"Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат из средств краевого бюджета на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома с участием средств федерального и (или) местных бюджетов"

Приказ Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края от 02.03.2016 N 68

(ред. от 16.08.2016)

"О реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы"

ПРИ ЭТОМ: ДЛЯ ВСЕХ УКАЗАННЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ОДНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩИМ - МОЛОДАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ И ПРОЖИВАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли наша молодая семья (жена, муж, двое детей), нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ситуация следующая:

1) Муж с двумя детьми зарегистрирован у своих родителей. Площадь дома 80 квадратных метров, но дом находится в коммерческой аренде без права приватизации.

2) Жена зарегистрирована в доме 61 квадратный метр (имеет ¼ в собственности). В этом доме также зарегистрированы: мама (имеет ¼ в собственности), брат (имеет ¼ в собственности), бывшая жена брата, двое детей брата, отчим. Итого зарегистриваны 7 человек, оставшая ¼ доли в собственности у отца жены, который умер, в наследство никто не вступил.

3) Брат жены и бывшая жена брата имеют по 50% доли в квартире 44 квадратных метров. Квартира с обременением (ипотека). Никто не зарегистрирован.

4) Мама жены имеет квартиру 29 квадратных метров. Никто не зарегистрирован.

Сколько приходится квадратных метров на молодую семью?

Нужна помощь разобраться в вопросе который нам не понятен. Мы молодая семья, мне 29 лет мужу 27,у нас трое детей, скажите у меня в собственности есть дом который имеет площадь 46 кв, в нем прописаны трое моих детей я, и долю имеет но не прописан мой бывший муж. У моего нынешнего мужа нет в собственности недвижимости но он прописан в другом месте у родителей в этом же крае где и я. До 2019 у мужа родителей было прописано 6 человек, на сегодняшний день 4 человека, а площадь дома 57,3 кв. Скажите, мы уже не сможем пройти по квадратуре, нас не признают нуждающимися в жилье? Муж прописан и все члены его семьи более 5 лет, я в своём тоже.

Мой муж прописан в доме своих родителей вместе с несовершеннолетним ребёнком от первого брака (дом приватизирован, находится в деревне, всего там прописано 3 человека (третий человек - мать мужа), владелец дома - мой муж), его бывшая жена прописана в квартире своих родителей, ребёнок проживает с ней в съёмной квартире, (ребенок никогда не проживал по месту регистрации). Какие права на дом имеет ребёнок моего мужа от первого брака? Возможно ли прописать ребёнка к матери и как ее заставить это сделать? Спасибо.

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужна справка что нуждаемся в жилье. Муж прописан в другом районе нашей области дом 100 кв.м. жилье муниципальное. В доме еще прописана его сестра (прописано двое, Отца нет мать выписалась). Я с двумя детьми прописана у своих родителей в приватизированной квартире 36 кв.м,еще прописан мой брат (всего прописано 6 человек). Помогите разобраться: каковы шансы встать на учет как нуждающие в жилье и далее как молодая семья получить субсидию на жилье?

Хотим воспользоваться гос. поддержкой - получить субсидию как молодая семья Чтобы подтвердить нуждаемость необходимо, чтоб на каждого члена семьи приходилось не более 9 кв. м. У нас с мужем в собственности нет жилья мы с дочерью прописаны у моих родителей, а муж у своих. Можно ли нам прописаться у родителей мужа, если их жилье находиться в очереди под снос или это будет считаться умышленным ухудшение условий? Если мужу прописаться у моих родителей, будут ли по закону мои брат с сестрой считаться членами семьи или кв.м будут делиться только на моих родителей, мужа и дочь? Мы живем в ХМАО. Заранее спасибо.

Я зарегистрирован у отца он собственник общая площадь его дома 77 кв. м помимо меня там зарегистрированны мать и сестра. Все кто там прописан по 31 ст. ЖК имеют право пользоваться жилой площадью, соответственно мои квадраты равны 19,2. Моя жена имеет 1/4-12 кв.м в квартире своих родителей где остальные доли по 1/4 принадлежат брату отцу и матери. У меня еще есть дочь 3 года, которая прописана у родителей жены в квартире в собственности у нее нет жилья. Вопрос моя семья дочь жена и я обеспеченны жилой площадью по 15 кв. м?

Я являюсь собственником 1\3 доли квартиры, зарегистрирована здесь, вместе со мной зарегистрированы мои дети, второй собственник моя мама также зарегистрирована. Всего в данной квартире зарегистрировано 4 человека, а проживают пять, пятый-это мой муж, брак зарегистрирован. Третий наш сособственник не дает согласия на регистрацию моего мужа по моему месту жительства, а также угрожает выселить его как незаконно проживающего. Может ли он это сделать? Разве отец не может проживать со своим ребенком, а супруг с супругой, ведь мой муж это не бывший член семьи, а очень даже настоящий. Сам он зарегистрирован в квартире своих родителей. Получается, что его можно легко выгнать на улицу, оставив нас наедине с третим сособственником, поведение которого, мягко говоря не совсем адекватно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа в МО сносят дом по соцнайму. Прописан он,мать, брат (не женат, детей нет). Четвертая часть дома, без канализации и воды, площадь общая 21 кв.м.У всех в собственности жилья нет. Инвесторы должны предложить новое жилье. Должны выдать новое жилье на мужа отдельно или общую площадь на всех членов его семьи (я и двое детей), или с братом и матерью? У меня в собственности 1.4 часть квартиры в Москве (моя доля 20 кв.м), где также на моей площади прописаны двое детей. Брак зарегистрирован. Какие варианты жилья могут предложить по закону? Имеет ли семья право на жилье? Какие наши права? Спасибо.

Мой муж не был зарегистрирован на день смерти своего отца в его доме отец является собственником дома а 2 других брата мужа были в доме зарегистрированы значит они фактически приняли наследство имеет ли мой муж долю по закону в этом доме?

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение