Возможно ли подключиться к соседям на газовом счётчике в частном доме на 3 семьи?

• г. Москва

У меня частный дом на 3 семьи, в свою часть дома я газ не проводил. Скажите пожалуйста, могу ли подключится от соседей (с их разрешения) установив в своей квартире газовый счётчик и законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Денис! Даже если есть согласие соседей, то начать процесс газофикации необходимо с обращения в горгаз, они разработают технические условия, наймете специалистов, которые имеют лицензию, потом вводите в эксплуатацию.

Спросить
Пожаловаться

А какая средняя цена работы специалистов подключения газа?

Спросить
Пожаловаться

Горгаз требует установить газовый счётчик в частный дом. Грозят отключением поставки газа. Законно ли это в отопительный сезон? Если газ единственный источник отопления. Задолженности по газу нет.

У меня в частном доме стоит газовый счётчик. Ему уже 10 лет. Работники газовой службы сказали, чтобы я за свой счёт купил новый газовый счётчик и за свои деньги установил. Так ли это? Или это должна делать газовая служба. В каком законе это прописано. Заранее спасибо за ответ.

Я проживаю в 4 х квартирном доме. Сегодня приехали сотрудники газовой службы, чтобы провести в мою квартиру газ. У соседей газ уже подключен несколько лет. У меня есть разрешение от одного из соседей, чтобы мы подключили и протянули трубы от него, однако, другой сосед Говорит что это невозможно, так как это его частный газовый стояк. Возможно ли такое?

Мы живём в многоквартирном доме, документы на право собственности имею только я. У моих соседей отрезали газ за неуплату. Сейчас они не могут подключиться к газовой трубе, т. к. документы на дом отсутствуют. Могу ли я выкупить их долю в газовом кооперативе и подключить газ в свою квартиру.

Частный дом 18-квартир, общий счётчик за электричество. Хочу подключиться к линии отдельно и поставить свой счётчик.

Мы купили частный дом. В доме стоит газовый счетчик так же котел на отопление и колонка на воду. Колонка не зарегестрирована газовая служба грозит отключить газ. это законо ведь мы платим по счетчику а дом это частная територия.

Решил провести газ в частный дом. В гор газе мне сказали работа+ материал 112.000 рублей. Я всё оплатил. Но теперь говорят, что я должен приобрести газовый счетчик за свой счет и оплатить отдельно подключения новой линии к моим газовым приборам (котлу, плите)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда то давно уже №) лет назад проводили газ в частный дом (дом на два хозяина) Труба газовая прошола под потолком через одну половину дома (внутри дома) в другую. Хозяева одной половины установили счетчик на газ, стояк газовый стоит с другой стороны дома у других хозяев другой половины дома, теперь и они хотят установить счетчик на газ, но это оказалось практически невозможно из-за оибки проэктировщиков. ЧТО ДЕЛАТЬ?

У нас частный дом на 3 собственника и один общий вход через калитку, что бы мне дойти до своей части дома я прохожу по общему проходу, вопрос: я хочу сдать свою часть дома нужно ли мне разрешение и согласие соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение