Ошибка в начислении зарплаты - могут ли требовать возврата?

• г. Ставрополь

Неправильно начисляли зарплату в течении года, выплатили больше, так как бухгалтер поставил ставку 1,5 вместо 1.теперь хотят чтобы я дала согласие на вычет из уже урегулированной зарплаты, на возврат. Я в разводе, двое несовершеннолетних детей, кредиты. Имеют они такое право?

Ответы на вопрос (1):

Можете не давать согласие.

И защищаться с помощью нанятого юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

Мне неправильно начисляли зарплату в течение 4ёх месяцев После проверки бухгалтера оказалось, что я должна больше 80000 р. Сказали вернуть. Работаю в школе. Бухгалтера уволили. Имеют ли право удерживать без моего согласия? Через две недели я увольняюсь.

Мне со слов бухгалтера начисляли зарплату больше чем положено за 16 месяце, сумма как говорит более 300 000 рублей, имеют ли право бухгалтер удерживать указанную сумму с моей зарплаты, и за какой период они могут удерживать указанную сумму.

Бухгалтер по начислению зарплаты в бюджетном учреждении излишне начислял в течении года зарплату одному сотруднику. Ошибка не счетная. Сотрудник написал заявление на возврат излишне полученных средств только за последние 3 месяца. Можно ли оставшуюся сумму переплаты удерживать из зарплаты виновного бухгалтера?

Мне не перечислили зарплату. В бухгалтерии сказали получить ее в кассе предприятия и только 50 %, остальную часть зарплату не выдадут по причине того, что в течение года мне якобы незаконно выплачивали премию.

1. Правомерны ли действия бухгалтера, которая не перечислила на карту зарплату:?

2. Имеет ли право бухгалтер забрать 50 % зарплаты?

3. Что делать, чтобы потом выплатили оставшуюся часть зарплаты?

У меня зарплата 8000 тыс на еждевении двое детей кредит у приставов в размере 216000 тыс хотят забирать половину зарплаты а как жить? Муж не отдает зарплату но живем вместе. Что можно сделать чтоб уменьшить платеж?

Бухгалтер ошибочно начисляла зарплату больше, в течении года. За какой период могут сделать перерасчет и удержать излишне начисленные деньги из зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение года бухгалтерия неправильно начисляла зарплату (по своей ошибке), конкретно - стимулирующую надбавку педагогу - т.е. переплачивала. Теперь хотят удержать всю сумму из зарплаты. Правомерно ли это? Спасибо.

Скажите, имеет ли право Бухгалтер снять всю зарплату в счет неправильно подсчитанного 13% налога за 2013 год. Бухгалтер неправильно весь 2013 год начисляла подоход. Налог 13%, а в феврале с меня сняли всю сумму и оставили совсем без зарплаты?

При увольнении с последнего места работы мне неправильно начислили зарплату. В последний месяц работы я ездила в командировку, командировочных денег было выдано больше чем нужно. По возвращению я написала что то расписки чтобы у меня из зарплаты удержали лишнюю сумму. Через 2 недели я уволилась, мне выплатили всю зарплату, а эти деньги так и не удержали. Через неделю позвонили из бухгалтерии, сказали что не успели передать бумаги бухгалтеру по зарплате и попросили вернуть эти деньги в кассу. Нужно ли мне их теперь отдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение