Продавец отказал в продаже энергетического напитка по причине "нет паспорта" имеет ли он на это право?

• г. Архангельск

Продавец отказал в продаже энергитического напитка по причине "нет паспорта" имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашем регионе существует запрет (ограничение) на продажу несовершеннолетним такого энергетика - да, имеет, поскольку Вы не представили доказательства достижения совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Продавец отказал в продаже энергитического напитка по причине "нет паспорта" имеет ли он на это право и чем руководствоваться чтобы упрекнуть его в этом?

Мне отказали в продаже безалкогольного энергетического напитка т.к. не было с собой паспорта, указав, что есть такой закон о запрете несовершеннолетним. Имел ли право продавец не продать?

Имеит ли право продавец в городе Калининград отказать в продаже безалкогольного энергетического напитка подростку 16-ти лет?

Что делать и куда обращаться, если продавец, без обьяснения причины, отказал в продаже БЕЗалкогольного тонизирующего (энергетического) напитка? Обращение к администратору магазина Пятерочка (в этом магазине происходили действия) не помогает.

Дочери 17 лет, ей отказали в продаже безалкогольного энергетического напитка. Прав ли продавец? По закону? Город Североморск, Мурманская обл.

Имеют право ли мне отказать в продаже Безалкогольного энергетического напитка в москве без предьявления паспорта? Законны ли эти действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право отказать в продаже безалкогольного энергетического напитка без предъявления паспорта в магазинах Москвы? Согласно закона и постановления правительства, продажа алкогольных энергетиков в Москве без паспорта запрещена, а безалкогольных разрешена. А вот в МО продажа безалкогольных тока по паспорту. Либо я в чем то ошибаюсь?

Имеет ли право кассир потребовать предъявитт паспорт при покупке безалкогольного энергетического напитка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение