Продавец отказал в продаже энергетического напитка по причине "нет паспорта" имеет ли он на это право?

• г. Архангельск

Продавец отказал в продаже энергитического напитка по причине "нет паспорта" имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашем регионе существует запрет (ограничение) на продажу несовершеннолетним такого энергетика - да, имеет, поскольку Вы не представили доказательства достижения совершеннолетия.