Как отказаться от прохождения теста на наркотики, если меня ошибочно считают наркозависимым?

• г. Москва

Могу ли я отказаться от прохождения теста на наркотики, если копы поймают меня на улице или в клубе и им будет казаться, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Вас направят на принудительное медицинское освидетельствование, и при положительном результате на наличие наркотических средств и/или психотропных веществ в организме Вы будете привлечены к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ.