Они настаивают и говарят, что подадут в суд. из догументов только моя рассписка, остальные договорённсти были устные.

• г. Омск

Продавал квартиру, люди решившие купить её прожили около года бесплатно, затем внесли залог я написал рассписку, пржили ещё 2,5 года, теперь у них не получается отдать остальные деньги и они хотят получить залог обратно. Я не отказываюсь вернуть деньги, но только после тогокак продам квартиру. Они настаивают и говарят, что подадут в суд. из догументов только моя рассписка, остальные договорённсти были устные.

Что делать если люди самовольно закочевалив квартиру говорч что купили ее теперь не выселяются. Я продавала ее мужчине, вернее хотела продать но он прожил 6 лет, не лыормив сделку купли, и продал другим людям. Взяв с них деньги за чужую квартиру, а они не смотрели документы на квартиру прожили 13 лет и теперь хотят чтобы я им оформила документы и прописала их в квартире. .

Продал дом, прожили 6 месяцев, и у них лопнула стена с наружи. Из-за погодных условий, когда продавал, было все хорошо.

Тебе хотят подать в суд и вернуть деньги.

Получится ли у них?

Мы с молодым человеком начали снимать квартиру, заключили договор об аренде без печатей, закреплен только нашими подписями. Мы прожили там 10 месяцев по договору должны были год, но решили съехать по личным обстоятельствам. Начали говорить хозяину что он должен вернуть залог, а он отказывается его возвращать мол вы не прожили в квартире год. В договоре про залог ничего не прописано, только сумма залога. В связи с этим вопрос: должен ли все таки отдать хозяин залог?

Помогите советом! Хотели купить квартиру, внесли залог в сумме 30000. Продавец написала расписку о том, что принимает деньги в качестве залога за квартиру! Сейчас возможности финансовой купить квартиру нет, поэтому просим деньги вернуть назад, а Продавец отказывается. Можно ли вернуть деньги в судебном порядке?

Собственник продавал нам участок, мы внесли 100%предоплату, передавали деньги через друзей, собственник написал расписку, что деньги получил полностью, сумму не указал, сделка не зарегистрирована, хотим вернуть деньги обратно, что делать? Перед этим решением просили переписать расписку с указанием суммы, но он не хочет.

Сдала квартиру своей знакомой без договора через месяц она мне предложила купить ее я согласилась продать они внесли залог и дальше тишина ни денег за аренду ни за продажу потом я приехала обратно в город все это время пока яждала оплаты снимала квартиру в другом городе а когда они отказались покупать квартиру я вернулась обратно долги за коммуналку были 120 000 я все оплатила теперь онитребуют залог обратно получается пожили бесплатно 10 месяцев и что мне делать дальше они подали в суд.

Заказали металлопластиковые окна, внесли предоплату 11,500, остальную сумму 5 тыс, договорились внести после установки. Их фирма назначила дату установки, но в назначинное время ни окон ни установки, на телефонные звонки ответов нет, в офисе говорят что надо отдать остальную сумму. Но отдавать остальные деньги уже страшно так как они вышли с доверия, водят нас за нос. назад деньги отдавать не хотят говорят что деньги и окна уже на заводе надо только внести 5 тыс и окна будут, хотя перед этим они говорили что окна стоят у них в офисе, врут на каждом шагу. Что нам делать, как вернуть деньги или получить окна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, сдали квартиру по договору, внесли сумму 3000 руб, остались должны 17000, квартиранты прожили месяц и съехали не заплатив деньги, могу ли я обратиться в суд? есть расписка, что они должны отдать деньги до определенного числа.

Хотел продать кафе мне внесли залог и теперь послеимесяца работы хотят вернуть т.к в расписске нет слово залог только получила сумму денег... предворительного договора не бвло только рассписка я должна вернуть деньги? Кассового аппарата нет но я получала чистыми деньгами 50 т.р и говорю что эту сумму точно не отдам! Или всетаки его деньги считаются авансом и я обязанна отдать.

Продавала квартиру, покупательница внесла мне залог 10 000 рублей. Есть расписка. Я передумала ей ее продавать. Хочу отдать деньги и разорвать договоренность. Она отказывается принимать деньги, сказав, что по возвращению залога я ей обязана вернуть деньги в двойном размере. Как можно поступить. Не хочется платить двойную сумму. Может ли она подать на меня в суд и чем это может мне грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение