В этом году со одной из строительных компаний я заключил договор о долевом

участии в строительстве квартиры и оплатил полную стоимость будущей квартиры. Квартира будет построена и передана мне во владение только в следующем году. Уважаемые юристы, является ли упомянутая сделка (и соответствующий договор) законным основанием для возвращения мне удержанного В ЭТОМ ГОДУ подоходного налога, либо возврат налога будет отложен на 2003 год за 2002 год (после получения мной Регистрационного свидетельства на квартиру). Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы абсолютно правы, согласно пп 2 п 1,п.2 ст.220 НК РФ только после регистрации права собственности на квартиру при подаче декларации по итогам года, в котором будет зарегистрировано право собственности, Вы сможете подать заявление о предоставлении права на имущественный налоговый вычет в связи с приобретением прав на квартиру, если ранее этой льготой не пользовались, не использовали при приобретении квартиры средств работодателя или взаимозависимых лиц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение