Каким образом выселить дочь из приватизированной квартиры, где она прописана, но не является собственницей?

• г. Кострома

Приватизированную квартиру хотят продать собственники (родители). Но в ней проживает их дочь с внучкой. Дочь прописана в этой квартире, но собственницей не является, т.к. отказалась от приватизации в пользу одного из родителей, а внучке 16 лет и она является сособственницей другой квартиры (доля 1/3). Дочь заявила, что не выселится из квартиры, пока её дочери (т.е. внучке собственников) не исполнится 18 лет. После чего перестала общаться с родителями и на контакт не идет. Каким образом можно выселить дочь из квартиры? И можно ли выселять несовершеннолетнего ребенка в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Могут выселить на основании решения суда в установленном законом порядке, несовершеннолетнего не смогут выселить и снять с рег. учета.

Добрый день! Знакомая ситуация. Ту все очень просто - есть собственники - родители, есть зарегистрированные в квартире граждане (не собственники) - дочь и внучка. По закону собственники имеют право распоряжаться своим имуществом как хотят, следовательно, и продать квартиру. В этом случает дочь, лишается права регистрации (зря отказалась от участия в приватизации), и ее могут снять с учета. Внучку же не могут выселить, так как она еще несовершеннолетняя. Но! Мать этой дочки имеет право проживать без регистрации в квартире на равных со своей дочкой условиях. Т.е. до достижения совершеннолетия. Все остальное решается в суде.

Не поняла ответа. Мать могут, а ребенка нет?