Могу ли вернуть в магазин кожаную куртку. Покупка совершена была 04.04.2018 г.

• г. Курск

Могу ли вернуть в магазин кожаную куртку. Покупка совершена была 04.04.2018 г.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый клиент! К сожалению нет. ФЗ о защите прав потребителя предполагает возврат товара в течение 14 дней с момента покупки товара в розничной торговле при сохранности всех товарных ярлыков и при условии что она ни разу не одевалась. В Вашем случае возврат товара по в течении данного срока невозможно. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

Добрый день!

Пункт 1 статьи 18 «Закона о защите прав потребителей» дает право покупателю в случае если товар не качественный (обратите внимание – некачественный товар!):-Требовать замены на точно такой же товар, но без недостатков;-Требовать замены на аналогичный товар другого производителя с перерасчетом покупной цены в большую или меньшую сторону;-Требовать соответствующего снижения покупной цены;-Требовать продавца устранить недостатки за свой счет;-Требовать расторжения договора купли продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы. Возврат товара возможен лишь в пределах 14 дней.

Все остальное определит экспертиза.

На куртке имеется не значительный изъян, под воротником на куртке возле шва есть небольшой брак. Скорее всего зацепили кожу, когда делали шов. Является ли это, причиной для возврата.

Решит экспертиза при возврате товара Обратитесь с претензией согласно закона о защите прав потребителя. Удачи Вам и всего хорошего.