Могу ли вернуть в магазин кожаную куртку. Покупка совершена была 04.04.2018 г.

• г. Курск

Могу ли вернуть в магазин кожаную куртку. Покупка совершена была 04.04.2018 г.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый клиент! К сожалению нет. ФЗ о защите прав потребителя предполагает возврат товара в течение 14 дней с момента покупки товара в розничной торговле при сохранности всех товарных ярлыков и при условии что она ни разу не одевалась. В Вашем случае возврат товара по в течении данного срока невозможно. Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пункт 1 статьи 18 «Закона о защите прав потребителей» дает право покупателю в случае если товар не качественный (обратите внимание – некачественный товар!):-Требовать замены на точно такой же товар, но без недостатков;-Требовать замены на аналогичный товар другого производителя с перерасчетом покупной цены в большую или меньшую сторону;-Требовать соответствующего снижения покупной цены;-Требовать продавца устранить недостатки за свой счет;-Требовать расторжения договора купли продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы. Возврат товара возможен лишь в пределах 14 дней.

Все остальное определит экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

На куртке имеется не значительный изъян, под воротником на куртке возле шва есть небольшой брак. Скорее всего зацепили кожу, когда делали шов. Является ли это, причиной для возврата.

Спросить
Пожаловаться

Решит экспертиза при возврате товара Обратитесь с претензией согласно закона о защите прав потребителя. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

15 сентября купили кожаную зимнюю куртку в магазине. Размер был немного велик, продавец посоветовал укоротить рукава в ателье на против, что было и сделано. После замеров дома, поняли, что куртка просто не нравится. Можно ли вернуть куртку в магазин, и забрать свои деньги?

Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры, если покупка была совершена в 2018 году, но при этом я официально не работал с 2016 г.? 2015, 2014, 2013 года, работал официально.

Купили кожаную куртку неделю назад, запах от куртки не выносимый, пропахли все вещи, которые контактировали с данной курткой, а если в помещении находится в этой куртке, остаётся шлейф на долгое время. Могу я вернуть куртку, чек есть, но бирок нет.

Меньше месяца назад я купила кожаную куртку в магазине. Сегодня обнаружила, что кожа начинает трескаться, на куртке образовываются потертости. Куртка стоила 18500 руб. Не дешево! Какую претензию я могу предьявить магазину? Еще через месяц ее будет уже нельзя носить из-за внешнего вида. Что делать?

Мой муж приобрел кожаную куртку 18 августа. Я вернулась из отпуска 30 августа. Мне не понравился цвет и фасон этой куртки. Я попросила мужа сдать куртку и вернуть деньги обратно. Когда муж отправился в магазин, деньги ему возвращать отказались, не смотря на то,что чек был сохранен, и куртка не носилась. Кто из нас прав?

Купила кожаную куртку, в магазине мерила вроде нормально, принесла домой, разонравилась. По совету продавца с пояса убрала пряжку в Ателье. Могу ли вернуть обратно в магазин куртку, купила 19.05.2021 г.

Добрый день! Купил куртку в интернет-магазине. Через пол месяца обнаружился недостаток. Остаются жирные разводы на куртке. Отдал куртку на экспертизу в магазин. Они сказали что будут проверять 10 дней. Через дней 5 позвонили и сказали что брак не признали и куртку мне вернут. Прошло уже 11 дней, а куртки так и нет. Кормят завтраками "Ждите, Как куртка приедет, то мы Вам сообщим". Уже прошло пол зимы.. Куртки нет, денег тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила куртку кожанную 23.03.2019 г..у куртки очень сильный запах. Носила очень мало екртку. Дкмала со временем запах пройдет. Но он не проходит. А еще мне кажется увеличивается. У меня от этог запаха кружится голова и тошнит. Могу ли я вепнуть данную куртку в магазин?

Купил коженную куртку в снежной королеве одел один раз и поцарапал кожу на руковах металлической молнией на карманах стоимость куртки 28000 рублей, прошло 33 дня с момента покупки, получится ли вернуть деньги за куртку?

Купила кожанную куртку в салоне меховых изделий с момента покупки прошло 20 дней. Попала под дождь и образовались пятна. Могу я вернуть куртку в магазин если продавец не дал гарантийный талон на данное изделие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение