Возражение на апелляционную жалобу написать.

• г. Чита

Возражение на апелляционную жалобу написать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Составление документов это платная услуга. Обратитесь к любому юристу лично и уточните условия оказания вам юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Скажите пожалуйста, а при составлении "Возражения на апелляционную жалобу" есть перечень документов прилагаемых к возражению. Необходимо прилагать копию возражений и еще какие-то документы?

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу, а я составил и подал возражение на апелляционную жалобу ответчика, но подал (отправил) возражения по количеству сторон (в девяти экземплярах) непосредственно в суд первой инстанции, не делая рассылку возражений сторонам. Будут ли возражения на жалобу считаться поданными или суд вернет мне обратно возражения или самостоятельно суд сделает рассылку и отправит возражения сторонам?

Может ли суд после удовлетворения апелляционной жалобы отменить ее, если истец написал возражение на апелляционную жалобу? И что тогда делать? Какие возражения писать на эти возражения?

Подали апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Спустя две недели получили возражение на апелляционную жалобу от ответчика. Считаем, что представленные в возражении доводы спорны. Можно ли предоставить от истца помимо апелляционной жалобы в суд какие нибудь пояснения в письменной форме на полученное возражение ответчика.

Я подал апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Черкз время мне пришло на почту возражения истца на апелляционную жалобу. Надо ли мне написать на это возражение что ли бо в письменном виде и отправить по почте в суд? Как мой ответ будет называться, тоже возражение?

Я написал возражение на апелляционную жалобу ссылаясь на статью 327.1 ГПК РФ где указал свое несогласие с решением суда (неправильный расчет неустойки) и просил апелляционную инстанцию выйти за пределы доводов апелляционной жалобы и рассмотреть дело в пределах имеющихся возражений. Но судья первой инстанции вернула мне мое возражение и сказала, что оно содержит признаки апелляционной жалобы и, что в возражении я должен написать только, то, что я согласен с решением суда.

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия судьи и, что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали апелляционную жалобу, ответчик подал возражения.

Как подать отзыв на возражение ответчика на апелляционную жалобу и надо ли это делать?

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Как следует написать возражение на апелляционную жалобу и обжаловать решение суда по одному делу?

Два разных документа, или можно выразить все в возражении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение