Вопросы по составлению Искового заявления по индексации долга, возникшего по решению суда в 2010 году

• г. Москва

Суть вопроса: Необходимо составить Исковое заявление по индексации долга, возникшего по решению суда в 2010 году. Решение суда– возврат денежных средств, выданных по расписке.

Факты юридические:

1. ИЛ от 9 марта 2011 года

2. Сумма по ИЛ 172 417,85 – основной долг, 25 351,41 – пользование чужими денежными средствами, 6 299,19 – возмещение судебных расходов

3. Должник – полковник МВД, пенсионер (1954 г.р.) и преподаватель Академии МВД

4. Есть копия расписки в долл. США от 2005 г, которая явилась основой для решения суда

5. Несколько лет ИП откладывалось с формулировкой «отсутствие доходов», хотя по сути просто приставы были учениками моего должника

6. Было открыто два ИП. Второе скоро закрывается

7. Долг по ИЛ будет погашен в начале мая 2018-выплачивается с пенсии должника

8. Только лишь в январе 2018 года мне лично удалось пробиться в пенсионный отдел центрального МВД Москвы

Скажу сразу, что обращаюсь одновременно к нескольким юристам. Хочу найти для себя более выгодные условия, потому прошу в ответ на моё обращение написать:

• Согласны ли Вы сотрудничать?

• Какая сумма (хотя бы примерная) может быть взыскана. Мне не нужен расчет по 395 ГК (его я и сама могу сделать, правда, нужно понять за какой срок, т.е. какой срок исковой давности для расчета по ст.395 в моем случае) Меня интересуют 208 ГПК и пр. статьи, которые смогут быть задействованы в новом иске.

• И вопрос о сроках предельных подачи иска по индексации и сроках исковой давности

• Сумма Вашего гонорара за составление ИСКА

• Возможна ли официальная оплата Вам, для дальнейшего возмещения по иску юридических услуг?

• Возможно ли подать в суд на приставов, т.к. они явно затягивали весь процесс и даже закрыли первое ИП?

С уважением,

Мишина Татьяна Дмитриевна

М.т. 8 916 631 80 53 (Москва)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете обратиться к любому юристу сайта за оказанием услуги согласно ст.779 ГК РФ, возможно и официальная оплата для дальнейшего возмещения через суд.

Татьяна Дмитриевна, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных сумм на основании ст. 208 ГПК РФ.

Составление такого заявления является платной услугой юриста. Возможно официальное оформление договора с выдачей расчетных документов, с целью последующей компенсации судебных расходов.

Обращаться в суд с административным иском к приставам я на данный момент не вижу необходимости, так как нарушение Ваших прав на взыскание денег на данный момент устранено, взыскание производится. За задержку исполнения Вы вправе взыскать по ст. 395 ГК непосредственно с должника.

Сумма оплаты услуг юриста обсуждается с тем юристом, который будет это делать.

Относительно согласия сотрудничать, - обычно юристы отвечают на вопросы в сфере своей компетенции и по которым, в принципе, можно к ним обратиться.