Нужно ли платить членские взносы в Ассоциацию землепользователей без подписанного договора и общего имущества

• г. Новосибирск

Здравствует. Вопрос. Должен ли я платить членские взносы в Ассоциацию землепользователей. Договора на обслуживание не подписывал, в общество не вступал. Общего имущества в АЗ нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Нет. Если нет договора и вы не подписывали ни каких документов на этот счет. Смотрите Устав Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

По договору дарения я приватизировал дачный участок, т.е. строения и землю в садовом обществе. Исправно плачу за эл.энергию и воду. Но существуют ещё членские взносы садового общества. Должен ли я их платить и на сколько они правомерны? Ведь земля то приватизирована на меня. В садовое общество я не вступал. Если нет, то какими документами руководствоваться при общении с председателем общества?

С уважением Вячеслав.

Ассоциация Выставлят счета или письма для оплаты как оформляются членские взносы, вступительные взносы для развития ассоциации.

У нас есть участок на праве собственности в дачном некоммерческом обществе, нас заставляю платить членские взносы, мы платить отказываемся, так же в членстве данного общества мы не вступали. Обязательно ли мы должны вступать в данное общество? На участке у нас ни чего нет.

Сегодня разговаривала с председателем СНТ, он утверждает что я должна платить членские взносы, но я не вступала в общество. Председатель сказал, что заключит со мной договор о пользовании электроэнергией и укажет в договоре, что я должна платить членские взносы. Законно ли это? И должна ли я платить членские взносы?

Добрый день, подскажите. Наша организация вступила в члены ассоциации. Образовалась задолженность по членским взносам, законно ли что ассоциация хочет обратиться в суд для взыскания этих членских взносов (насколько Нам известно, это добровольные взносы)?

Три года назад купили дачу на территории садового общества, в садовое общество мы не вступали, какие взносы мы обязаны платить обществу?

В конце 2012 года приобрел зем. участок в СНТ в собственность. Электричества, воды на участке нет. В члены общества не вступал и вступать не собираюсь, целевые взносы (вода поливочная, дороги) оплачены в полном объеме, членские не платил. Хочу заключить договор с председателем на право пользования объектами инфраструктуры, председатель всячески уклоняется и не хочет заключать договор, так и говорит, что не будет со мной заключать договор, пока не оплачу! Членский взнос, долги по членским взносам за 3 года! При этом в общество не вступать.

Теперь соответственно сам вопрос: Как, в рамках правового поля воздействовать на председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член садового общества оформил соседний участок по строительство жилого дома, а участок расположен в нашем обществе. Вопрос должен он платить членские взносы, целевые и если должен то как это оформить.

Я собственник половины садового участка, второй собственник мой брат. Он член садового общества и платит членские взносы, я не вступала в членство, должна ли я платить взносы?

Садовод-индивидуал должен подписать договор с СНТ на пользование общим имуществом. Сумма договора должна включать только целевые взносы, без членских? В практике я читала, что членские садовод-индивидуал платить не должен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение