Незаконные действия пристава-исполнителя - куда ушли средства?

• г. Хабаровск

Очень нужна помощь. Дело в том, что у меня имеется задолженность кредитам были суды, решения суда поступали к судебным, они конечно же составили постановление где указано, что со всех видов доходов удерживать 30% и соответственно направили в бухгалтерию по месту моей работы, где ежемесячно удерживается и отправляется куда необходимо. Но в прошлом 2017 году судебные пристава наложили арест на все мои счета, после долгих разговоров и звонков (получилась бухгалтерия по месту моей работы и даже руководитель) отправляли судебному приставу-исполнителю письмо где было указано, что данный счёт является зарплатным с указанием всех удержании, с меня пристав потребовал заявление и выписку из банка, где так же должно было быть указано, что счёт зарплатный. Кое как арест сняли, но за это время на этот счёт поступила заработная плата и пристав вернул не всю, а часть помимо той, что уже удержала бухгалтерия они ещё с меня списали. Ссылаясь на то,что они имеют право удерживать 50%хотя документ на 30% .в этом году.2018 мне поступили на счёт средства и с них пристава сняли почти 50% помимо тех 30%, что бухгалтерия уже удержала. Скажите пожалуйста законным ли действия пристава-исполнителя? Куда ушли эти деньги мне не известно никаких документов на удержание ещё какой-то части средств нет. Спасибо. С уважением Маринв.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к старшему судебному приставу, в случае не урегулирования вопроса обратитесь в суд с заявлением на незаконные действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что этим занимается сам начальник. В данный момент она все за всех...

Спросить
Пожаловаться

Порядок рациональной подачи заявления после вынесения постановления, и наложения ареста на зарплатный лицевой счет, судебный пристав наложил арест в 100 % объеме! Согласно ст 99 пристав не имеет права удерживать в 100% заработную плату согласно ч 2. Подскажите пожалуйста куда написать жалобу на руководителя судебного пристава, и заявление какого характера подать приставу и приложение к заявлению, счет является зарплатный у меня несовершеннолетний ребенок на еждевенеи?

У меня просрочена задолженность по кредиту, был суд, есть судебное решение об уплате задолженности, дело передано судебным приставам и идет исполнительное производство. В данный момент производство приостановлено, так как я подала Исковое заявление в суд об рассрочке задолженности по кредиту, приставами был арестован счета в данном банке, но я принесла приставу, что один из счетов является зарплатным и они выписали мне постановление об отмене мер по обращению взыскания по задолженности на мой зарплатный счет, я отнесла его в банк, с мня сняли арест и на следующий же день списали от туда все средства, а они являются пособием по уходу за ребенком, я прекрасно понимаю, что в кредитном договоре было прописано, что банк имеет право снимать деньги с моего зарплатного счета, но сейчас со мной работает не банк, а судебный пристав и после списания, когда я ходила к судебному приставу на его счет деньги не поступали. Что мне делать, так как судебный пристав сказал мне разбираться с банком самой.

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Имею несколько судебных задолженностей Гашение происходит через бухгалтерию с места работы Зарплатный Счет при поступлении новой задолженности арестовывают, приходится брать справку в банке что счет зарплатный и предоставлять приставу лично На письма и заявления на гос услугах все очень медленно Телефон судебный пристав не берет. Можно звонить целый день на телефоны которые указаны в постановлении никто не реагирует. Как заставить пристава отвечать на телефонные звонки на вопросы должника по номеру указанному в постановлении.

19.11.2013 был наложен арест на зарплатный счёт. 05.05.2014 г. руководствуясь статьёй 6, ст. 14 ФЗОб исполнительном производстве судебный пристав постановил отменить меры о снятии взыскания на денежные средства со счёта, находящегося в отделении №8597 Сбербанка России принадлежащего должнику Чугунову Алексею Валентиновичу, на основании справки с места работы, о том, что этот счёт является зарплатным. Данное постановление было передано секретарю банка 06.05.2014 г. Но арест со счёта не снят до сих пор. Банк мотивирует это тем, что у меня наложены аресты на другие счета в банке. Приставы тоже не хотят снимать арест с других счетов, мотивируя это тем, что не имеют на это право, хотя я отдал постановление судебных приставов в бухгалтерию по месту работы об удержании с моей заработной платы 50% в счёт погашения долга до полного погашения. Что мне делать, подскажите пожалуйста. Деньги со счёта в банке не списываются, они просто заморожены.

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатный счет в сбербанке. Я подал жалобу старшему судебному приставу в которой указал что счет зарплатный и попросил снять арест с данного счета. В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолженность за судебные издержки выигравшей стороне. Предприятие ежемесячно выплачивает задолженность из моей заработной платы, остальная сумма переводится на мой зарплатный счет. Но вот уже третий раз этот счет попадает под арест и с него списываются суммы на погашение той же задолженности. После первого ареста я предоставил в районное управление судебных приставов справку с места работы, что счет является зарплатным и написал заявление, чтобы сняли арест и вернули деньги на счет. Я думал, что первым случаем всё и окончится. Но не тут-то было, всё повторяется опять. Пристав утверждает, что всё происходит автоматически и счет постоянно будет арестовываться через какое-то время и ничего исправить нельзя. Хочется узнать, есть ли всё-таки какой-то способ прекратить эти внезапные аресты счета и списание денег? Или так и будет до погашения долга?

Судебный пристав по решению суда арестовал счёт в Сбербанке. Я приставу доказал что счёт зарплатный, она сняла арест. Через два месяца снова арестовала и сейчас говорит что арест снять не может якобы новое постановление вышло это должен делать сбер. На все мои доводы что банк тут не причём и он будет выполнять постановление судебных приставов она сказала идите в банк и пишите притензию в банк. Что мне делать может подать на пристова в суд это единственный мой доход заработная плата.

Имеется долг перед кредитной организацией, давно запущенный долг, кредитор обратился в суд, далее дело было передано судебным приставам. Так вопрос в следующем: на сколько правомерно действует пристав. Проблема в том что с меня удерживает работодатель 35 процентов от заработной платы, плюсом к этому раз в два месяца судебным пристав исполнитель накладывает арест на все мои счета в банке, первые два раза благо там средств почти не было, и я ходил со справкой о зарплате к приставам что бы мне они разблокировали счет зарплатной карты так как ведь с меня работодатель уже удержал 35 процентов, пару дней назад как раз перед очередной выплатой зарплаты судебный пристав исполнитель вновь наложил арест на счет зарплатной карты и соответственно скоро придет зарплата и я не получу ни копейки так как счет заблокирован по запросу судебного пристава, на что жить в таком случае не знаю. Сходил к руководителю пристава что ведет мое дело, тот сказал что они имеют права не разблокировать счет моей зарплатной карты и списывать всю зарплату в таком случае оставляя меня без средств к существованию. Правомерны ли действия приставов? Куда на них жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение