Заявление в суд на ЖКС о перерасчете оплаты за содержание жилья в МКД за последние 3 года в связи с неисполнением обязанностей

• г. Сортавала

Нужен образец заявления в суд на ЖКС на перерасчет оплаты за содержание жилья в МКД за последние 3 года, т.к. ЖКС не исполняет свои обязанности в полном объеме.

Конкретно:

1. Не убирается подъезд

2. Не убирается снег

3. Не убирается мусор

4. Не урны

5. Не убирается в летнее время трава

6. Не оборудована площадка для мусорных контейнеров

7. Не света в подъезде

8. Не убирается мусор у контейнеров

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Наймите юриста.

Он составит иск.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

У нас управляющая компания МУП МУК которая на протяжении года не выполняет свои обязанности, каждую неделю мы подаем жалобы в службу 051, дважды обращались в Госжилинспекцию но так ни каких результатов нет, подъезд грязный, возле подъезда мусор, кирпичи вываливаютс. Приходится самим мыть подъезды. Хотим подать в суд но как написать правильно заявление? Что бы нам произвели перерасчет за содержание и ремонт жилья?

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

Я 2 года оплачивала вкартплату в полном объеме, в том числе статью содержание и ремонт. УК исполняет свои обязанности плохо, часто не работают лифты, местами не горит свет в подъезде, не убирается снег и др. После чего попросила отчитаться УК о потраченных ден. средствах по этой статье. УК не ответила. Я перестала оплачивать квартплату. Спустя год УК подала на меня в суд. Могу ли я не оплачивать статью содержание и ремонт, если они не предоставят в суде документы о том, что потратили средства (зарплатные ведомости, рассчеты с подрядными организациями и т.п.)?

Установили урны, у нас 3 подъезда. В 1 и 3 подъезде есть несколько женщин возраста 60+, которые выбегают и противодействуют установке урн, типа в их подъезде они не нужны. Вашему подъезду если они нужны вот и ставьте у себя, а нам не надо. Урны устанавливают, а спустя время они их оттаскивают в подвал своего подъезда или притаскивают к нашему 2 подъезду. 1) Является ли это нарушением? Можно ли их привлечь за это (есть запись домашней видеокамеры на окне) 2) Если мы с соседями соберемся и вернём им обратно урны, поставим и посадим на цемент. Нас можно привлечь?

Перед дверью в подъезд установили урну, приварили к полу, выходишь из подъезда, а тут в 20 см урна. При обращении УК отвечает, что так урну не украдут и снег не страшен. Считаю, что урну можно было установить в кармане, где мусоропровод, им не пользуемся со дня сдачи дома.

А если кто пожар устроит в урне, как из подъезда эвакуироваться.

Спасибо.

Какие меры надо принять управдому, дежурному по подьезду к тем кто регулярно оставляет мусор в урне у подьезда? Горы мусора!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали жить в цент Ярославля. Дом пятиэтажный на 4 подъезда (небольшой по сегодняшним меркам), не ТСЖ. Предоставление коммунальных услуг отвратительное. Хочу спросить: кто (жители или управляющая компания) должны производить замену лампочек в подъезде и у подъезда, ремонтировать выключатели освещения у подъезда и в нем. Заменять рамы в подъезде, т.к. старые не закрываются, в подъезд заливает дождь и заметает снег? И самое главное - за чей счет, входит ли это в статью "содержание жилья"? Спасибо!

Управляющая комкомпания подала иск в суд за неуплату за содержание ремонта. При этом они не исполняют свои прямые обязанности.

В подвале вода по колено, в подъезде окна не застекленные, преддомовая территория не убирается, в подъезде даже лампочки не меняют.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение