Коммунальные платежи - будут ли счета арестованы при частичной оплате после подачи иска в суд?

• г. Ханты-Мансийск

У меня долг по комунальным платежам... был подан иск в суд... судебные приставы прислали письмо о том что в течении 30 дней я должна оплатить сама... ареста на счета пока нет... если я частично внесу пару платежей за этот период.. приставы всё равно арестуют счета потом или нет?

Ответы на вопрос (1):

У Вас два варианта:

обращаться до истечения 30 дней к приставу или в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежей.

Спросить
Пожаловаться

На меня подали иск о взыскание долга по коммунальным платежам судебным приставам в какой срок я должна выплатить и будет ли штраф судебным приставам до этого управляющая компания прислала письмо что был суд и мне присудили выплатить срок исполнения 3 года а через пару дней пристава арестовали счет.

Накопился небольшой долг по коммунальным платежам (2800 р.). Прислали заказное судебное письмо, где говорится о взыскании долга через суд. Если после этого долг был погашен путем платежа непосредственно организации, оказывающей коммунальные услуги, будет ли суд всё равно взыскивать эту сумму, путем списания средств с банковского счета?

Проблема с кредитом. Были просрочки, накопился долг, частично гасили этот долг, но пришло судебное письмо о том, что суд состоялся, повестки никакой не было, на суде мы не присутствовали. Можно ли как-то договориться о рассрочке платежей, чтобы судебные приставы не накладывали арест на счет или имущество? Спасибо.

Я брала кредит в банке на физ лицо но не смогла его платить суд вынес судебный приказ и пристава прислали письмо что в течении 5 дней арестуют мои счета, могут ли пристава наложить арест на мой счет ип?тоесть на юридический счет?

Здравствуйте. Подскажите, если судебные приставы арестуют или будут снимать денежные средства с ипотечного счета за долг по коммунальным платежам, то может ли за нас кто-то платить по ипотеке чтоб не было просрочек и приставы эти деньги не сняли в счёт погашения?

Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Но судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Здравствуйте. Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Наследующий день после оплаты судебных издержек у меня и арестовали счета. Причем на них не было какой-либо наличности. На одной только карте (кредитной) было 900 руб. Сумма списания составляет в два раза больше, то есть не 1289, а 2578 рублей на одной карте и эта же сумма (2578) списания на второй карте. Всего получилась списания на сумму 5156 рублей. А два счёта просто закрыты. Хотя мне в банке объяснили, что не имели право снимать средства. Нужно, что бы на счёте оставалось хотя бы 10 рублей, что бы, не закрыть счёт. Сразу после того как были арестованы счета я была у судебного пристава. Узнала, почему арестовали счета. Судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Хотя за день до списания я пользовалась ими. Судебный пристав отменил арест. Как долго мне ждать, что бы мои счета восстановились. Какие нужны документы взять у судебного пристава о снятии ареста счетов.

Имею долг по кредиту (уже год) приставы прислали постановление о наложении ареста на имущество. И если я в течении 5 дней со дня получения письма не оплачу весь долг, они арестуют счета. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на действия в обеспечение иска на все собственность, если иск всего в сумме 40 рублей-налог на имущество.

2. Иск давно погашен в налоговую инспекцию, а судебные приставы арест не снимают. Как быть? Должна ли я доказывать судебным приставам, что долг погашен или это должны делать НИ или суд. приставы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение