Каковы права неженатого отца на забирание ребенка, который прописан у матери?

• г. Астрахань

Мы с сожителем не состояли в браке, ребенок записан на него (он отец). Так же ребенок прописан в моём доме. Имеет ли он право забирать ребёнка к себе домой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может, у вас равные права и обязанности СК РФ Статья 61.

Если не нравится устанавливайте в суде порядок общения ребенка с отцом СК РФ Статья 66..

А если он часто выпивает и ведет аморальный образ жизни и при этом работает?