Каковы права неженатого отца на забирание ребенка, который прописан у матери?

• г. Астрахань

Мы с сожителем не состояли в браке, ребенок записан на него (он отец). Так же ребенок прописан в моём доме. Имеет ли он право забирать ребёнка к себе домой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может, у вас равные права и обязанности СК РФ Статья 61.

Если не нравится устанавливайте в суде порядок общения ребенка с отцом СК РФ Статья 66..

Спросить
Пожаловаться

А если он часто выпивает и ведет аморальный образ жизни и при этом работает?

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка периодически хочет забирать к себе домой. В браке мы не состояли. Ребенку 1 год и 3 месяца и записан он на него. Какие у него есть на него права? Может ли он его забрать?

В браке не состояли. Ребенок записан на отца. Теперь отец периодически хочет забирать ребенка к себе (ребенку 1 год 3 месяца). Имеет ли он на это право?

Ребенку три месяца. Он на искусственном вскармливании. Мы с отцом ребенка разошлись, в браке не состояли. Ребенок записан на него и носит его фамилию. Отец ребенка хочет брать на ночь ребенка несколько раз в неделю. Имеет ли он право? Какие права он имеет? Ребенок прописан у него, но живет со мной.

Такой вопрос, отец ребёнка угрожает забрать его, отцовство установил через экспертизу ДНК, с моим согласием, но ребёнок на него не записан, и официально он ему никто, в браке не состояли... имеет ли он права на этого ребёнка, и могу ли я запретить общение, ребёнку 2 мес.

Отец угрожаетзабрать ребенка если буду препятствовать общению, ребёнок на него не записан, отцовство установленной экспертизой ДНК, в браке не состояли.

У меня есть сын, с его отцом в официальном браке мы не состояли, но ребёнок записан на него, имеется свидетельство об установлении отцовства, отец выплачивает алименты. Ребёнок прописан на жил площади отца (где отец является собственником), так вот хотелось бы узнать имеет ли ребёнок какое то право на этот дом или на какую то часть от дома, кроме того чтобы жить в нём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как забрать ребенка себе, если с женой в браке, не живем вместе, жена иностранка, я и ребенок прописаны в моем доме.

Жена от прошлого брака имеет 2 детей, мы в браке имеем одного, живет с мамой, не работает и не имеет образования, я трудящийся с неплохой заработной платой, живу в своем доме и в нем же прописан наш общий ребенок, как мне забрать ребенка себе подскажите дельное решение моей проблемы.

Дом записан на деда в котором мы живёт прописан в доме отец и я могут ли они продать дом и мы имеем право на часть дома так как мы там прописаны и имеют ли они право выписать нас из дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение