Они пришли посмотрели мне сказали заплати денег за материал, за работу мы отремонтируем.

• г. Махачкала

Куда мне обратиться с жалобой на ЖЭУ. У меня протекает крыша, испортился у меня ремонт в квартире. Я обратилась в жэу в письменном виде и по телефону и обратилась в жилищную инспекцию. Они пришли посмотрели мне сказали заплати денег за материал, за работу мы отремонтируем. У меня денег нет, я инвалид 2 й грунны, проживаю на енсии ели ели откуда у меня денег на ремонт, хотя у меня долгов по квартплате нет. За тех обдуживание каждый месяц плачу 500 р.Теперь по мимо этого в каждый месяц я получаю квитанции об уплате за капитальный ремонт, в противном случае через суд удержит с меня деньги. Это ужас что творится у нас в городе Махачкале У меня вся крыша течет, как дождь идет я ставлю тазики чтобы не затопить нижных сосдей, они еще сменя требует деньги за капитальный ремонт. У меня денег нет за суд заплатить и куда обратится я незнаю. Посоветуйте пожалуйста что мне зделать Спасибо.

Помогите пожалуйста. Незнаю куда обратиться. Живу на 5 этаже. Сильно протекает крыша. В квартире во время дождя стоит 5 ведра. Неоднократно обращался в управляющую компанию. Что то пришли, пытались изобразить работу, постелили на крыше пару рулонов рубероида, даже не в тех местах где у меня течет. Продолжает протекать и все сильнее и сильнее. Написал в районную прокуратуру и областную жилищную инспекцию. Сегодня с инспекции пришел ответ, что управляющая компания ремонт кровли починили. И типо все хорошо. Но квартира то реально течет. Куда обращаться дальше?

Я живу в 5 эт доме на 5 этаже, кв противизированая., У меня протекает крыша, затопила меня уже 3 года прошу ЖКХ чтобы отремонтиповали крышу. Они не делают, я сама отдала деньги за материал и они с меня просит еще деньги за работу 10 тыс р.За что я в каждый месяц плачу 500 р за техобслуживание. Имеют они требовать деньги за работу.

Еще я плачу за капитальный ремонт.

Спасибо.

Проживаю на последнем этаже многоквартирного дома. Регулярно протекает крыша в следствии затяжных дождей и таяния снега.

Неоднократно письменно обращалась в УК (есть все номера входящих заявлений). Но каждый раз получала ответ из серии "течёт, подставьте тазик".

В начале сентября я обратилась с письменной просьбой в прокуратуру города и жилищную инспекцию по ленинградской области с просьбой обязать УК провести ремонтные работы.

Примерно через две недели пришёл ремонтник, осмотрел квартиру и сказал, что ремонт назначен на 04.10. В указанный день пришли два мужчины ровно на 10 минут (я засекла), походили по крыше и чердаку (даже без инструментов), сели в машину и уехали. Больше никаких действий не предпринемается.

Подскажите, что делать дальше? Куда теперь обращаться?

Я оплатила долг по квартплате, накопленный за 2 года. Теперь исправно плачу каждый месяц квартплату. Но мне идёт долг в размере квартплаты за 1 месяц. Обратилась в свой ЖЭК, там мне сказали что это пеня, начисленная с ноября, но я уже ее сразу оплатила за раз вместе с общим долгом. Как быть, куда можно обратиться?

Течет крыша многоквартирного дома (2 х этажный), протекают потолки, сильно капает.

Подскажите, этим вопросом должна я сама заниматься, или мне куда-то обратиться, ведь плачу каждый месяц за капитальный ремонт, содержание и ремонт жилого помещения?

Я хотела у вас спросить по поводу опаты за капитальный ремонт жилогл дома. Я живу в 5 этажном доме в 5 этаже. Я здалала ремонт в квартире. Протекает крыша мой ремонт испортиля окончательно, порвался от тяжести воды натяжной потолок на кухне и обои по всей квартире. Мне ЖКХ сказали заплати за ремонт крыши 15 тысяч руб они зделает ремонт. Я инвалид 2 гр у мея возможность не т платит. Теперь мне прокуратура заставляет платит за капитальный ремонот. В месте того мне отремонтировать крышу который течет постоянно, они с мня требует что я заплатила государству. КАк мне поступить что зделать Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к вавм повторно, пожалуйста, помогите разрешить мою сложную ситуацию. У меня приватизированная квартира. Я регулярно оплачиваю квитанции ЖЭКа (ЖЭУ) за услуги техобслуживание и капитальный ремонт. Однако вот уже в течение 10 лет в нашем доме не ремонтировали крышу. Только раза два ставили латки, так как крыша рубероидная, но эти меры не помогают. Крыша протекает. Вода течет в квартиру. Весь потолок покрыт разводами. Обои отклеиваются. На полу вздулся оргалит. Скажите пожалуйста могу ли я в судебном порядке принудить ЖЭК произвести капитальный ремонт крыши. Если да, то на какие законы должна опираться. На мои заявления ЖЭК пишет что нет денег на ремонт, то же пишет и администрация города.

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

У меня такая ситуация. Я являюсь медицинским работником, проживаю в сельской местности, дом у меня не приватизирован. В августе из-за сильного дождя и урагана очень сильно пострадала крыша дома, после чего обратилась в местную администрацию с просьбой починить крышу дома, но мне в письменном виде отказали, мотивируя свой отказ тем, что администрация сельского поселения не обязаны делать капитальный ремонт. Правомерный ли отказ? И куда обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение