Он построен близко к соседнему домику и на границе участка.

• г. Владимир

Как защитить садовый домик от сноса. Он построен близко к соседнему домику и на границе участка. Участок в собственности. Домик тоже.

Садовый участок в собственности, домик построен в 2003 году и часть домика выходит за пределы границ садоводства, как узаконить строение.

Хочу продать земельный участок с садовым домиком на нем, на земельный участок все документы есть. На содовый домик документов нет. Можно ли продать только земельный участок, без садового домика? Что бы потом собственник земельного участка самостоятельно оформил садовый домик? Спасибо!

На дачном участке построен дачный домик, участок продаю. Нужно ли регистрировать дачный домик или я имею право продать участок без регистрации домика?

Садовый домик находится на границе с соседним садовым участком, дом построен в 1975 г. Соседи требуют перенести домик от границы согласно СНИП 30-02-97. Правомерно ли их требование?

Хотим купить дачный участок, прежние хозяева сдали документы в росреестр на землю. Смогут ли они оформить садовый домик в собственность. Домик построен давно без соблюдения требований к строительству, вплотную к забору соседа. Какие будут сложности в оформлении домика в собственность? Вообще возможно это сделать или заставят снести этот домик?

Если я хочу купить в г.Анапа садовый домики участок (документы на права собственности раздельно на участок и на домик), как возможно оформить в городе Тюмени куплю продажу. Если продовец тоже в Тюмени.

Участок приватизирован, над ним прозодит ЛЭП 04 кВА границ обременения нет хочу пристроить к сущесвующему домику дом, на домик есть тех паспорт БТИ, что мне делать, ЛЭП проходит в 10 м от домика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотели приватизировать садовый участок с домиком, земля в собственности, но на бумагах домика нет, могу ли я приватизировать домик.

У меня сложилась следующая ситуация. В 1981 году собственниками участка был возведен садовый домик с расстоянием в 2 метра от границы своего участка, а за этой границей был лес (то есть соседнего участка не существовало). В 1995 году вместо леса за домиком образовался новый участок, границу которого установили в 60 см от уже существовавшего садового домика. Подскажите имели ли право в 1995 году новый участок (его границу) образовать в 60 см от существующего садового домика. Если нет, то какие законодательные акты были нарушены. По факту граница находится в 1 м от домика. Можно ли отнести эту ситуацию к кадастровой ошибке?

Хочу добавить: назначение земли-земли населенных пунктов, разрешенное использование-для садоводства.

Я приобрела садовый участок (право на землю есть), на участке домик (назначение - нежилое помещение), на него тоже оформлено право). На этом участке начато строительство другого домика - побольше, с последующим сносом старого домика. Как и когда мне узаконить все постройки, тем более, что я хочу его застраховать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение