Как написать заявление в полицию о фальсификации обвинений воровства и вымогательстве денег от 10-летнего ребенка со стороны учителя и соц педагога

• г. Салехард

Как мне правильно написать заявление в полицию то что учитель обвиняет 10 летнего сына в воровстве и соц педагог вымогает с ребенка деньги при этом ставит срок во вторник чтобы ребенок принес деньги.

Ответы на вопрос (1):

Определённого шаблона нет. Обращайтесь в полицию и все подробно опишите, если есть доказательства (смс, видео иная переписка, свилетели), то укажите на это. Ребёнка тоже должны выслушать. Только в заявлении избегайте прямых обвинений, что это вор, вымогатель и тд.