Спросить бесплатно

Был суд с налоговыми органами. Налоговые органы подали в суд по пеням и штрафам.

В ходе судебного разбирательства они обнаружили свою ошибку и предоставили уточненные требования. В уточненных требованиях они произвели расчет налогов и пеней и штрафов соответственно. Сумма налогов и штрафных санкций значительно уменьшилась с оставшейся суммой я согласилась. Теперь они утверждают что я должна была обжаловать сумму налогов, не по уточненным расчетам а по первым требованиям.

вопрос №1413338
прочитан 34 разa

Ирина Леонидовна, добрый вечер!

Уточнение исковых требований предусмотрено нормами Арбитражного процессуального кодекса РФ, статьей 49. Эта норма распространяется на всех участников процесса, в том числе и на налоговые органы.

На счет их утверждений - не понимаю какое теперь имеет это значение.

Судя по вопросу, решение состоялось.

Зачем теперь эти разговоры?

Всего доброго,

С уважением,

большое спасибо за консультацию. Хочу Вам пояснить какое это имеет значение. они сами подали утичненный расчет в котором прописано сколько налогов каких и сколько к ним штрафов и пеней но так как они подавали на штрафы и пени то суд вынес решение по штрафам и пеням а теперь они говорят что мы не обжалывали саму сумму поэтому сумма осталась предидущая а не та что в уточненном расчете

Ирина Леонидовна!

Отвечаю на дополнительный вопрос.

Если суд принял уточненные исковые требования.

Вы их признали.

Значит, могли вынести решение исключительно по ним.

Обсуждать сейчас тот первый вариант требований - смысл? суд уже не примет их к рассмотрению.

Всего доброго,

С уважением,

так это не я обсуждаю первый вариант а налоговые органы не подчинились решению суда и не признают свои уточненные требования

Похожие вопросы

юрист Сакунова Юлия Александровна:

Считаю, что ситуация неоднозначная и очень интересная для юриства. Точного ответа на вопрос дать не смогу. Думаю. что суд должен действовать в интересах ребенка, а не биологического отца.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Статья 117. Индексация алиментов (в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 363-ФЗ) 1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо,


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Не больше 50% Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника,


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Возьмите исполнительный лист в суде, отдайте приставам, остальное не ваша забота


юрист Макаров Андрей Валерьевич:

Она подписала, что ознакомилась с материалами, если да, то в ходатайстве откажут


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X