Можно ли расторгнуть договор с адвокатом и вернуть свои деньги если я с ним еще не встречался и-не знакомился с делом.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли расторгнуть договор с адвокатом и вернуть свои деньги если я с ним еще не встречался ине знакомился с делом.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. В силу пункта 1 статьи 782 ГК РФ, заказчик (т.е. Вы) вправе в любое время отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им к моменту такого отказа расходов. При возникновении спора бремя доказывания факта, времени и размера расходов возлагается на исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

В субботу заключила договор с адвокатом по гражданскому делу, внесла аванс 10000 тысяч но хочу расторгнуть договор, могу ли вернуть свои деньги если дело еще не начинали?

Адвокат не выполняет своих обязательств. Как расторгнуть договор с ним, если её вечно нет на месте и вернуть деньги. Адвокат состоит в коллегии адвокатов.

Заключили договор с адвокатом. Он не выполняет свои обязанности. Два месяца ни слуху, ни духу, трубку не берет. Как можно расторгнуть с ним договор?

Как можно с адвокатом расторгнуть договор? Если не качественно выполняет свои обязательства, можно ли вернуть часть оплаты и заключить договор с другим, более грамотным?

Заключила договор с адвокатом по разделу имущества, но не могу найти деньги на оплату услуг, можно ли расторгнуть договор, если дело еще не передано в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть договор с адвокатом и получить обратно деньги, какую. Часть? До суда ещё дело не дошло.

Скажите пожалуйста как расторгнуть договор с адвокатом, если в договоре написано, что в случае расторжения договора деньги не возвращаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение