Можно ли расторгнуть договор с адвокатом и вернуть свои деньги если я с ним еще не встречался и-не знакомился с делом.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли расторгнуть договор с адвокатом и вернуть свои деньги если я с ним еще не встречался ине знакомился с делом.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. В силу пункта 1 статьи 782 ГК РФ, заказчик (т.е. Вы) вправе в любое время отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им к моменту такого отказа расходов. При возникновении спора бремя доказывания факта, времени и размера расходов возлагается на исполнителя.