Мне исполнилось 45 лет, но на следующей неделе необходимо нотариально заверить документы, нотариус отказывается.

• г. Архангельск

Мне исполнилось 45 лет, но на следующей неделе необходимо нотариально заверить документы, нотариус отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Когда Вам исполнилось 45? Паспорт действителен в течение 30 дней, в этот срок гражданин должен подать заявление о его замене. Если срок не истек, обратитесь в региональную нотариальную палату с жалобой на нотариуса или обратитесь к другому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Молдовы, хочу подать документы на гражданство России. При подаче документов обнаружили отсутствие даты выдачи в свидетельстве о рождении советского образца. Нотариусы отказываются заверять данный документ без даты выдачи, а мне необходимо это свидетельство заверить. Может ли нотариус заверить такой документ, или мне надо возвращаться в Молдову и поднимать архивы?

Имею договор на передачу квартиры в собственность от февраля 1994 года. Мне требуется нотариально заверить копию этого договора для предоставления в Департамент социальной защиты. Но нотариус отказывается заверять копию. Имеет ли прово нотариус заверять копию этого документа и прав ли Департамент, требуя нотариального заверения копии?

Как получить нотариально заверенную копию документа без наличия оригинала?

Документ - не ксерокопия, а настоящая копия свидетельства о рождении с печатью выданная загсом 20 лет назад.

Тоесть нужно заверить копию с копии.

Это странно, но нотариусы отказываются её заверять.

Заранее спасибо.

Я внучка, вступаю в наследство, у бабушки 3 детей (моя мама, сын и дочь ещё). Дети отказываются от наследства в мою пользу, им необходима копия свидетельства о смерти чтобы оформить у нотариуса справку об отказе, т.к. они живут в других городах. Так вот, необходимо мне нотариально заверить копию свидетельства о смерти или можно не заверять и отправить им заказным письмом для похода к нотариусу?

Нотариус отказывается заверять договор составленный мной и владельцем жилья, мотивирую тем, что заверяет только договор составленный самим нотариусом, при этом за услуги взимает 3800 руб. Правомочны ли действия нотариальной конторы, и имею ли я право заверить нотариально договор составленный между мной и хозяином жилья по тарифу, утвержденному законодательством РФ?В какой форме нужно предоставить договор для нотариусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему нотариус отказывается заверить соглашение об уплате алиментов? Говорит что необходимо его составлять у нотариуса.

Может ли нотариус заверить копии корешков приходных кассовых ордеров, или нотариусы вообще не вправе заверять платежные документы?

Если это так, то как доказать подлинность ксероксов приходников, если в фирме, их выдавшей, заверять ксероксы отказываются?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение