Как действовать, если друг не хочет возвращать микрозайм, который оформлен на ваше имя?

• г. Нижний Новгород

Друг попросил оформить микрозайм на моё имя под расписку. Деньги он получил, а возвращать или продлевать он как бы уже не хочет. Всё время приходится давить и принуждать к оплате. Кредитная история моя, уже испорчена, а звонки и смс уже порядком надоели. Что я могу в данной ситуации делать и сделать? Могу ли я продать кому нибудь свой займ, на имя друга? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вряд ли кто-то у Вас купит этот кредит, да еще на имя друга. Поскольку кредит оформлен на Вас, то придется его выплачивать.