Проблема затопления в комнате - как разрешить конфликт между жильцами, хозяйкой и ЖКУ

• г. Чебоксары

Меня топили жильцы с верху несколько раз, я никуда не обращался, но после последнего потопа надоело делать ремонт за свой счет, я взял справку в аварийной службе о факте затопления и написал в жку просьбу о составлении акта осмотра и о ремонте самим жку т.к я снимаю комнату по договру комерчессково найма и комната муниципальная, жек сразу отказал в ремонте, жильцы с верху сылаются на то что комнату они снимают и это проблема хозяйки, а владелица комнаты сылается на жильцов, замкнутый круг между хозяйкой, жильцами и жеком Посоветуйте пожалуйста в кокой последовательнсти мне надо потупить.

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы зафиксировали факт потопа, имеется на руках акт, в котором должно быть указано. Что именно повреждено, необходимо знать сумму причиненного ущерба. После этого, если квартиросъемщики сверху, или же собственник той комнаты добровольно не соизволят Вам выплатить сумму причиненного ущерба, то Вы смело имеете право обратиться в суд в гражданском порядке, с заявлением, где необходимо указать все обстоятельства произошедшего, указать работников ЖЭК, которые отказываются производить ремонт, а также квартиросъемщиков и собственника комнаты, которые отказываются оплачивать ущерб. Суд разберется и найдет виновников. По практике, такие факты были, ущерб возмещали.