Причина несписания пени по транспортному налогу за 2013 год - основной долг погашен

• г. Улан-Удэ

Почему не списывается пени по транспортному налогу за 2013 год. Налоговики объясняют это тем что основной долг погашен поэтому пени нельзя списать. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте На самом деле это спорный вопрос. Согласно федеральному закону списывается недоимка по налогам и пени на эту недоимку. Прямо нет запрета что нельзя списать пени если недоимка уже погашена.