Я сейчас проживаю в Казахстане, хочу восстановить утерянный Российский диплом, как можно это сделать не выезжая в Россию?

• г. Павлодар

Я сейчас проживаю в Казахстане, хочу восстановить утерянный Российский диплом, как можно это сделать не выезжая в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в образовательное учреждение, выдавшее диплом, с заявлением о выдаче дубликата.

Подлинность подписи на Вашем заявлении, в соответствии с п.6 ч.1 ст.38 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" может быть засвидетельствована должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации в Республике Казахстан.

В соответствии с п.34 "Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов" -

34.Диплом (дубликат) выдается выпускнику (обладателю диплома) лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником (обладателем диплома), или по заявлению выпускника (обладателя диплома) направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Дубликат будет выдан Вам в месячный срок после подачи заявления - ст.29 указанного Положения.