Я сейчас проживаю в Казахстане, хочу восстановить утерянный Российский диплом, как можно это сделать не выезжая в Россию?

• г. Павлодар

Я сейчас проживаю в Казахстане, хочу восстановить утерянный Российский диплом, как можно это сделать не выезжая в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в образовательное учреждение, выдавшее диплом, с заявлением о выдаче дубликата.

Подлинность подписи на Вашем заявлении, в соответствии с п.6 ч.1 ст.38 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" может быть засвидетельствована должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации в Республике Казахстан.

В соответствии с п.34 "Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов" -

34.Диплом (дубликат) выдается выпускнику (обладателю диплома) лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником (обладателем диплома), или по заявлению выпускника (обладателя диплома) направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Дубликат будет выдан Вам в месячный срок после подачи заявления - ст.29 указанного Положения.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в казахстане и хотел бы получить двойное гражданство казахстан россия. Можно ли это сделать не выезжая из казахстана?

Как восстановить утерянный диплом, который получал в Казахстане в г. Астане. Ныне проживаю в России.

Я гражданка Казахстана, проживаю на территории РФ, хочу развестись с мужем, проживающим в Казахстане. Несовершеннолетних детей нет. Возможно это сделать не выезжая в Казахстан?

Можно ли восстановить утерянный паспорт гражданина украины не выезжая из россии в днепропетровской области, если да то как это сделать.

Как восстановить утерянный диплом? Закончила Магнитогорское педагогическое училище в 1990 году, в настоящее время проживаю в республика Татарстан. Как можно восстановить утерянный диплом? Спасибо!

Как можно востановить утеряный паспорт гражданина белорусии не выезжая из россии (нет возможности выехать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно восстановить утерянный диплом из СПТУ-17 с. Корбу Республика Молдавия, если данное учебное учреждение были ликвидировано? В какие учреждения можно обратиться с этим вопросом? Сейчас живем в России, что существенно затрудняет поиск диплома)

Как востановить утеренный паспорт гр укроины не выезжая из России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение