Муж продал велосипед без моего ведома... за копейки... как вернуть у того кто купил и согласится ли он.

• г. Биробиджан

Муж продал велосипед без моего ведома. .. за копейки... как вернуть у того кто купил и согласится ли он.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете вернуть велосипед только по согласию с покупателем, либо через суд. В соответствии со ст. 35 СК РФ сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.