До какого числа необходимо оплачивать квартплату чтобы не оказаться в черном списке?

• г. Тында

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно общим правилам, крайний срок внесения квартплаты за прошедший месяц – это 10-е число следующего периода. 11 мая — вы в списке должников!

По Жилищному кодексу общий срок оплаты - до 10 числа следующего месяца. Ели договором управления вашим домом не предусмотрен иной срок. Понятие черного списка - в Жилищном законодательстве отсутствует.