Вопрос о претензиях отца на проживание в моей квартире - Мои возражения и ситуация

• г. Самара

У меня отец прописан в моей квартире, но в данный момент он проживает в доме для присторелых. Вопрос. Может ли он притендовать на проживание в моей квартире, я против!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мария, для того, чтобы Вам правильно ответили на Ваш вопрос, уточните: кто является собственником данной квартиры, на основании каких документов перешло к Вам право собственности на квартиру, в случае приватизации квартиры - кто был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, не составлялся ли завещательный отказ в пользу вашего отца на право проживания в данной квартире, кто фактически проживает в данной квартире, кто оплачивает коммунальные платежи.

Квартиру приобрела в 2016. Я собственник. В 2017 году прописада отца. Сейчас он проживает в доме для престорелых. Я могу его выписать?