Как купить заброшенный земельный участок без оформленного наследства и кадастрового учета?

• г. Красноярск

Хочу купить соседний земельный участок, давно заброшенный. Документы на участок-Свидетельство о праве собственности на землю, безсрочное, постоянное, выданное сельской администрацией в 1992 году. Собственник 15 лет назад умер, никто не вступал в наследство, не оформлял, на кадастровый учёт не ставили и межевание не проводилось, у участка есть только адрес и границы по соседним участкам, в том числе с моим. Государству участок не отошёл-спрашивал в администрации, наследники есть, но ими упущены все сроки вступления в наследство без уважительных причин и за участком они не ухаживали, они бы и рады продать, но никаких прав на участок у них нет. С чего начать, как купить или переоформить такой участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! И все же, если у участка был хозяин, то надо обращаться к наследникам. Принять наследство можно не только обращением к нотариусу, но и фактически. Кроме того, принятие наследства означает, что принято ВСЕ, включая и то, что не оформлено.

Поэтому сначала наследники должны оформить свои права, а вы с ними заключаете куплю-продажу. Обращайтесь, если нужна будет очная помощь.