Наезд на ребёнка в сельской местности - требуются возмещение морального ущерба и составление расписки на 20000 рублей

• г. Иркутск

Произошёл наезд на пешехода, т.е. На ребёнка в сельской местности который выбежал на проезжую часть. В результате произошёл скользящий удар по машине. Ребёнка увезли в больницу на этой же машине сразу и оперативно, для того чтобы оказать помощь, т.е ДТП не оформлялось. После осмотра ребёнка врачем, была оказана мёд. Помощь. После чего ребёнок был отпущен домой, родители присутствовали с нами в больнице. Сейчас они требуют возмещение морального ущерба в сумме 20000 рублей, как грамотно составить расписку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Евгений, в данном случае расписка пишется в свободной форме, главное указать, что претензий ни в материальном, ни в моральном плане к Вам не имеют. Или обратитесь к нашим юристам в личные сообщения, которые и составят Вам грамотно такую расписку.