Как дать ребёнку свою фамилию, если развод не произошел до его рождения?

• г. Махачкала

Мне нужна ваша помощь подскажите пожалуйста, я хочу подать на развод, но мне и рожать через два месяца, я боюсь что не успеют нас развести до того как родиться ребёнок, я не хочу чтоб у ребёнка была фамилия отца, потому что ему мы не нужны! Вопрос Я могу дать ребёнку свою девечью фамилию, если не спею к тому времени развестись?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Луиза, в данном случае ребенок всё равно будет записан на отца, в любому случае. Фамилия предоставлятся по письменному согласию обоих родителей.