Нужно ли проходить техосмотр нового автомобиля при страховании ОСАГО?

• г. Воронеж

Нужно ли проходдить техосмотр нового автомобиля при страховании осаго?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентин.

Согласно части 2 статьи 15 Федерального закона от 1 июля 2011 г. № 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не требуется проведение технического осмотра легкового автомобиля в первые три года, включая год выпуска (если этот легковой автомобиль не такси, не оборудован устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и не предназначен для обучения управлению транспортными средствами).

В этом случае для заключения договора обязательного страхования представлять страховщику документы, подтверждающие прохождение технического осмотра, не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

Страхование ОСАГО автомобиля-в январе 2012 г., техосмотр надо в июне было сделать. Правомерно ли требование ГИБДД талона техосмотра, либо достаточно стаховки на автомобиль?

Автомобиль новый - декабрь 2011, каско, осаго-декабрь 2011 через автосалон, договор купли-продажи - декабрь 2011, регистрация в гаи - январь 2012 через автосалон. При выдаче автомобиля автосалон сказал, что техосмотр они с января 2012 сделать не могут, сказали, что должен сам проходить. Где его проходить, надо ли если осаго есть? Если нужно проходить техосмотр, то сколько он может стоить для нового автомобиля? С уважением, Андрей.

Имею в собственности грузовой автомобиль категории С.Грузоподъемностью 2250 кг.Техосмотр заканчивается в сентябре месяце. Застраховал машину в мае месяце. Нужно ли проходить техосмотр в сентябре или можно при следующем страховании автомобиля в мае? Имеет ли право инспектор ГИБДД требовать талон техосмотра при проверке документов? Не откажет ли в выплате страховая компания при ДТП, если техосмотр не будет пройден в сентябре? Застрахован автомобиль в РОСГОССТРАХЕ.

Здрвствуйте, в феврале 2012 г. привез автомобиль из германии (пятилетний (2007 г.в.) растоможил его и сразу сделал страховку ОСАГО на год (талон техосмотра при страховании не просили). Нужно ли мне сейчас проходить техосмотр? Могут ли быть теоритически какие-либо последствия в случае отсутствия этого талона, напрмер в случае страхового случая?

Нужно ли проходить техосмотр на машину 2012 года для страхования осаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто 2015 купленно в 2016 году, когда я должен проходить техосмотр и почему страхования компания без проблем продлела мне полюс осаго если техосмотоа у меня нет?

Техосмотр заканчивается в июне месяце, а осаго действительно до 15 августа. Действует ли осаго без техосмотра, и когда лучше проходить техосмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение