Нарушение тайны банковской выписки - Банк продал долг и передал выписку коллекторам без согласия клиента

• г. Ижевск

Банк продал агентству долг право уступки цессии коллекторам вместе с банковской выпиской. Банк нарушил тайну отдав выписку третьему лицу без моего письменного согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет. на договор цесси не нужно согласие должника в таких случаях. О какой выписке идет речь? Если о выписке по счету, она необходима для определения задолженности.