Не предоставила документы о праве собственности на наследуемую квартиру в ЖКХ - что будет и как избежать начисления взносов за прошлый период?

• г. Холмск

В январе 2016 г. я вступала в наследство по квартире, которая ранее принадлежала моему отцу. В ЖКХ я документы о праве собственности не предоставила, т.к.посчитала это не важным, все квитанции мне приходили на имя отца, а я их оплачивала. Т.к. мой отец был старше 70 лет, он не был плательщиком взносов на кап. ремонт в Фонд кап. ремонта. Сейчас если я предоставлю в ЖКХ данные о том, что я собственник-мне начислят взносы за весь истекший период? Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

С момента регистрации права собственности вы имеете обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт. Избежать вам вряд ли того удастся, то есть вам придется оплатить всю задолженность с момента регистрации права собственности.