Права жены на долю ребёнка при разводе в случае ипотеки на приобретенную квартиру

• г. Екатеринбург

Квартира была приобретена в ипотеку до брака супругом. При разводе имеет ли жена право на долю ребёнка, если ипотека ещё не выплачена. Ребёнок нигде не прописан.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

А почему вы решили, что у ребенка в квартире есть доля? Чем это подтверждается?

И даже если будет принадлежать, то родители тут не причем. Долей в квартире будет владеть ребенок, а не его мать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, не имеет. Согласно СТ. 60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

То есть наследник не имеет право на долю?

А причем тут какой то наследник? Вы бы написали свой вопрос корректно, а то ничего не понятно, то развод, то наследство.