Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия и не являющимся собственником.

• г. Ставрополь

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия и неявляющимся собственником.

Ответы на вопрос (4):

Да можно если он в квартире проживает но не является собственником его выписывают через суд признают утратившим право пользования.

Закон предоставил право, прописывать, выписывать граждан собственнику жилья по своему усмотрению. Иначе говоря, собственник квартиры может отменить регистрацию проживающего в его жилище человека. А наниматель – нет. Владелец квартиры может выписать из квартиры без согласия только того человека, который прописался после приватизации. Если он проживал до приобретения ее в собственность, то снятие с учета происходит только через суд. Как выписать из квартиры человека без его согласия? В случае квартиросъемщика вопрос выписки нежелательного жильца без его на то согласия решается в судебном порядке. И не иначе. Действия его, нанимателя, следующие: Сначала обращение к собственнику, т. е. муниципалитету. Только после того, как собственник предпримет предписанные ему законом действия в отношении лица, не желающего выписаться, следует обращение в суд.

Здравствуйте. Это возможно в судебном порядке, но каждый случай индивидуален. Поэтому Вам необходимо обратиться к юристу и более подробно изложить Вашу ситуацию. Всего хорошего.