Как будут начисляться алименты после прекращения пособий по безработице?

• г. Грязовец

Мой муж алименщик стоит на бирже труда. Получая пособия по безработице, алименты списывались с него. По истечению года пособие перестали платить, но на бирже труда стоит по прежнему. С чего теперь будут начисляться алименты?

Ответы на вопрос (3):

Если алименты взысканы от дохода, то они будут исчисляться от среднего заработка по РФ. Если алиментные платежи не будут вноситься хотя бы частично, должник будет привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП.

Раз у Вашего мужа в настоящее время нет заработка или иного дохода, с которого можно удержать алименты, их можно удержать с его денежных средств в банках (если есть). Если денег нет совсем, то взыскание обращается на любое имущество алиментщика. А вообще, пока Вы не получаете алименты, по ним будет копиться задолженность. Поскольку он не работает, размер задолженности будет определятся исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации.