Как поступить в данной ситуации, стоит ли продолжать здесь работать?

Читайте также:
• г. Благовещенск
Вопрос №1413530

Я устроилась на работу в частную компанию менеджером. При собеседовании у меня не смотрели документы, только мое резюме, после собеседования мне сказали что я принята. На мой вопрос об официальном трудоустройстве, сказали что после испытательного срока, а сколько испытательный срок не ответили, сказали как войдешь в курс дела. Как поступить в данной ситуации, стоит ли продолжать здесь работать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
04.10.2011, 07:28

Работодатель в данном случаи нарушает трудовое законодательство, т.к. испытательный срок начинает свое действие с момента принятия (официального устройства) на работу.

Не смотря на то, что с вами не заключили трудовой договор, согласно ст.16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Если вы будете продолжать работать у данного работодателя, вы вправе потребовать заключить с вами трудовой договор, или собирайте доказательства, что вы выполняете трудовые функции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Киров

Теперь же я хочу уйти с этой работы и возникает вопрос - придется ли мне отрабатывать 2 недели или же 3 дня?

У меня вопрос по не-испытательному сроку. Дело в том, что по договору мне поставили без испытательного срока аргументировав это тем, что это моя первая работа. Однако, прошло уже больше года с момента окончания мной университета и я устроилась работать не по специальности. При этом на собеседовании мне сказали что у меня будет испытательный срок. Теперь же я хочу уйти с этой работы и возникает вопрос - придется ли мне отрабатывать 2 недели или же 3 дня? Когда я спросила про то что в договоре написано без испытательного срока мне ответили что это не правда и только на бумаге, то есть на деле они все равно приняли меня с испытанием. Как поступить в данной ситуации, очень хочу уйти оттуда, работаю уже 2 недели.

Фирма г. Киров
16.10.2015, 15:06

Добрый день. Испытательный срок не может составлять более 3-х месяцев. Вам необходимо написать заявление об увольнении в двух экземплярах. Один оставить работодателю, второй с отметкой о получении оставляете себе. Отрабатываете 2 недели. В последний рабочий день Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красногорск

Может ли юрист пенсионного возраста устроиться на работу в частную фирму?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я устроилась на работу в частную фирму. Мой испытательный срок на работе заканчивается. Имеют ли право мои работадатели уволить меня после испытательного срока, если я беременна (4 месяц). Спасибо.

Адвокат г. Москва
22.08.2004, 22:17

Нет, не имеют. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации ( ст. 261 ТК РФ).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это? И как мне быть, стоит ли выходить на работу?

Прошла собеседование в магазине, директор сказала, чтобы я завтра выходила на работу стажером. А на мой вопрос про трудоустройство она ответила, что официально мы тебя трудоустроим по окончанию испытательного срока и никакой трудовой договор на данный момент не заключим. Законно ли это? И как мне быть, стоит ли выходить на работу?

Юрист г. Липецк
27.07.2014, 12:36

Не стоит. Рискуете отработать бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Вопрос: насколько это правомерно и могу ли я привлечь к ответственности за ложную информацию своего работодателя?

При собеседовании перед прохождением испытательного срока мне обещали одну сумму оклада + %. На испытательный срок я заключала договор о прохождении испытательного срока. Но когда я подписывала договор на постоянную работу после прохождения испытательного срока, в договоре оказалось, что мой оклад в два раза меньше того, что мне обещала директор магазина при собеседовании. Вопрос: насколько это правомерно и могу ли я привлечь к ответственности за ложную информацию своего работодателя?

Юрист г. Новокузнецк
26.04.2014, 05:35

С вами вообще поступают не по закону.привлечь можно при условии.что вы докажите что вам обещали именно эту сумму.однако.если все это обговаривалось устно.то сами понимаете-доказать будет невозможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Узловая

Сын ищет работу. После успешного прохождения собеседования получил предложение.

Сын ищет работу. После успешного прохождения собеседования получил предложение неофициального трудоустройства с испытательным сроком 2 месяца с условием, что если пройдёт испытательный срок положительно, последует официальное трудоустройство, по трудовой книжке. Меня эта ситуация очень пугает, а сын, возможно, доверяет компании. Подскажите, пожалуйста, насколько данное предложение не противоречит КЗОТу, и прописан ли там пункт официального трудоустройства с испытательным сроком? Получается, что сын теряет наработанный непрерывный стаж и юридически в статусе безработного? Благодарю за ответ!

Юрист г. Серпухов
12.08.2013, 19:46

Это нарушение трудового законодательства, поскольку при приеме на работу оформление трудовых отношений должно производится с первого дня. Юридического статуса "безработный" у сына нет, т.к.данный статус предполагает возможность получения пособия по безработице и может иметь место только при постановке на учет в данном качестве в ЦЗН

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
12.08.2013, 19:50

По ТК официальное трудоустройство предусмотрено, после 3-х дней работы. Неофициальное трудоустройство само по себе противоречит ТК. После официального трудоустройства работодатель может заявить 2 месяца испытательного срока

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
13.08.2013, 00:29

С компанией лучше заключить трудовой договор. Испытательный срок не может превышать 3 месяцев (статья 70 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Говорит как автоответчик: Здравствуйте,

Я нахожусь в поисках работы. Мое резюме размещено на многих сайтах. Недавно Русдолгнадзор пригласил на собеседование, я отказалась и сейчас мне названивает 1 номер и приглашает на собеседование. Говорит как автоответчик: Здравствуйте, если слушаете данное сообщение значит мы рассмотрели Ваше резюме и приглашаем на собеседование вот так. И время собеседования все время разное. Иногжа звонят и просто молчпт.

Адвокат г. Миллерово
18.10.2015, 21:45

Если приглашают, то нужно идти. Вдруг выгодное предложение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Деньги платят в конверте, Как себя вести в такой ситуации?

Я устроилась на работу на предприятие. На собеседование сказали, что трудоустройство будет официальным, а испытательный срок 1 месяц. На сегодняшний день пошел уже второй месяц работы, но договора я так и не увидела, приказа тоже. По окончании испытательного срока, я подошла и спросила, когда подпишем договор. Результата нет. После этого я еще 3 раза напоминала о договоре, но все время какие-то отговорки. Деньги платят в конверте, Как себя вести в такой ситуации? Заранее спасибо.

Юрист г. Челябинск
29.05.2015, 20:45

Здравствуйте Екатерина!

Действия работодателя незаконны. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Или уволиться. Обязать работодателя внести запись в трудовую книжку можно в судебном порядке. При этом Вам придётся доказывать факт работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

При трудоустройстве был установлен испытательный срок и зарплата на время этого срока ниже чем после него. Испытательный срок закончился 3 месяца назад, а зарплата, озвученная после испытательного срока до сих пор не начисляется, вопрос никак не решается. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.03.2015, 12:42

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию .

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Вопрос в следующем - какие документы можно затребовать от компании чтобы убедиться что начальник говорит правду?

Я устроился на работу в российскую фарм. Компанию медицинским представителем. При трудоустройстве, на собеседовании мой непосредственный начальник, указал устно сумму з.п в 37000 на период испытательного срока, однако, когда я получил приказ и договор о приеме на работу, оклад был указан как 25000. После вопроса вышеуказанному начальнику он ответил - будут премии и доплаты, и ты получишь сколько я указал.

Вопрос в следующем - какие документы можно затребовать от компании чтобы убедиться что начальник говорит правду?

Заранее спасибо!

Юрист г. Серпухов
09.11.2014, 20:40

Боюсь, что Вам не представят таких документов. Единственной гарантией такой заработной платы является сам трудовой договор (ст. 57 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
09.11.2014, 20:43

Зарплата состоит из оклада и различных доплат. Если в приказе оклад 25, то остальное будет премии, доплаты за стаж, персональные коэффициенты и т.д., доплаты установленные вашим положением об оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Кузьменко С.Н.
Юрист г. Краснодар
09.11.2014, 20:43

При трудоустройстве, Вас должны были ознакомить под роспись с локальными нормативно-правовыми актами, в том числе с положением о премировании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Ксерокопия паспорта при собеседовании под предлогом проверки СБ

Был на собеседовании в компании "Бристоль". После собеседования сделали ксерокопию паспорта. Только после собеседования я понял, что поступил очень глупо, дав им это сделать. Чего мне опасаться и что стоит сейчас предпринять?

Юрист г. Севастополь
23.04.2019, 23:12

Здравствуйте! Опасаться нечего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение