Клиент требует возврат предоплаты за неизготовленную входную дверь из-за отсутствия денежных средств для доплаты при доставке - обязаны ли мы ему вернуть деньги?

• г. Пенза

Клиент заказал в магазине мужа входную дверь, внес предоплату.

Срок изготовления 3 недели (дверь не готова), через 2 недели клиент известил нас о том, что у него нет и не будет денег на доплату при доставке двери. Требует вернуть деньги. Обязаны ли мы ему вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (2):

Если дверь заказана по индивидуальному размеру то на его письменное требование, а не устное, нужно дать мотивированный отказ.

Дверь стандартная, но на заказ, не со склада.