Угрозы и давление на должника - что делать, если сотрудник МФК угрожает обращением в органы опеки, пенсионный фонд и на работу

• г. Ульяновск

Если сотрудник отдела взыскания МФК говорит, что в случае не оплаты просроченной задолженности подаст запрос в органы опеки, пенсионный фонд и на работу, можно ли это расценить как угрозу или давление? Если имеется запись телефонного разговора, можно ли на основании этого подать заявление в прокуратуру и какие последствия для МФК могут быть? Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Никакой угрозы здесь нет и оснований для возбуждения уголовного дела, тоже. Поэтому прокуратура вам ничем не поможет.

А свои долги нужно платить вовремя, согласно условиям договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

Николай! Если микрофинансовая организация ведет себя недобросовестно то жалобы на их действия рассматривает Служба судебных приставов. В случае если Ваши доводы будут подтверждены МФО может быть привлечена к административной ответственности.