Выбор соседа - магазин, площадка и невыносимый шум – как соблюдение закона и прекращение неприятностей?

• г. Краснодар

На соседнем участке в СНТ сосед открыл магазин и поставил летнюю площадку. Местные алкоголики орут матом с утра до ночи, очень громко играет музыка. В результате находиться на участке стало невыносимо, разговаривать друг с другом не получается, так как перекричать колонки невозможно. Ребенок-девочка вынуждена, как и мы, слушать мат и пьяные песни. Собрание СНТ было на разрешение открыть магазин. Вопрос: насколько законно открытие летней площадки, и как с этим можно бороться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашем случае необходимо смотреть назначение земли у вашего соседа. При этом в любом случае есть нарушения норм ФЗ-66 "О садоводческих и огороднических товариществах" ст. 1, ст. 19 (Права и обязанности членов СНТ п. 1 пп. 3, 4; п. 2).

Вы можете обратиться в суд о нарушении ваших прав. Кроме того, можете обратиться с письменным заявлением к председателю о том, что соседи нарушают ваш покой, матеряться и ругаются и к участковому. Если будут вопросы, пишите. Удачи.