Выбор соседа - магазин, площадка и невыносимый шум – как соблюдение закона и прекращение неприятностей?

• г. Краснодар

На соседнем участке в СНТ сосед открыл магазин и поставил летнюю площадку. Местные алкоголики орут матом с утра до ночи, очень громко играет музыка. В результате находиться на участке стало невыносимо, разговаривать друг с другом не получается, так как перекричать колонки невозможно. Ребенок-девочка вынуждена, как и мы, слушать мат и пьяные песни. Собрание СНТ было на разрешение открыть магазин. Вопрос: насколько законно открытие летней площадки, и как с этим можно бороться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашем случае необходимо смотреть назначение земли у вашего соседа. При этом в любом случае есть нарушения норм ФЗ-66 "О садоводческих и огороднических товариществах" ст. 1, ст. 19 (Права и обязанности членов СНТ п. 1 пп. 3, 4; п. 2).

Вы можете обратиться в суд о нарушении ваших прав. Кроме того, можете обратиться с письменным заявлением к председателю о том, что соседи нарушают ваш покой, матеряться и ругаются и к участковому. Если будут вопросы, пишите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

День. Кафе находиться в ТЦ на 3 этаже при кафе имеется балкон на котором ежегодно в летний периуд открывали дополнительную летнию площадку, потребуются в этом году какие либо разрешения на открытие этой площадки, или же этот закон действует только в тех случаях когда летнею площадку возводят на земле города?

Планируем открыть табачный или алкогольный магазин, сколько метров нужно от спортивной площадки, до места открытия и как эти метры считаются, и что будет если магазин уже открыт, и построили площадку и чем это грозит?

Невозможно спать по ночам, недалеко летняя площадка играет музыка всю ночь, с утра на работу, правомерно ли там включают музыку после 23:00 и до 4:00 утра? Какие меры можно принять?

🤝

Вопрос к ответу юриста #19422987

Я, как раз, нахожусь в ситуации, где под моими окнами организована спортивно-детская зона отдыха соседнего СНТ. Пения птиц больше нет, зато есть шум, гам, крики, музыка с утра и до вечера.

Вы предлагаете председателю.

Изменить трактовку вместо детской площадки - зона отдыха. А что делать тем, у кого больше тишины нет? Поколения детей меняются. Одни вырастают, приходят другие, а для жителей ближайших домов к этой детской площадке ничего не меняется.

Шум и крики будут всегда.

Подскажите, пожалуйста, где можно точно узнать о разрешении и расположении детских площадках в СНТ. О законах тишины?

!С какой трактовкой можно подать заявление в Суд?

Соседнее СНТ построили на границе двух СНТ под моими окнами (мой участок граничит с соседнем снт) детскую площадку. Эта площадка находится в отдалении от домов того самого снт-зачинщика строительства площадки и в отдалении от их сторожки и домика председателя. Детская площадка с футбольным и волейбольным полем без ограждений. Толковых разъяснений по правилам не нашла, кроме того, что удалённость до 100 метров. Особенно интересуют права тех садоводов под окнами которых строятся такие детские площадки, спортивные площадки, магазины и тд. Благодарю 🙏

Что можно предпринять если каждые выходные на соседнем участке посде 9 вечера очень громко орет музыка и вечно пьяные оры (порой заглушают стгнализацию машины даже) и все это может длится до 5 утра... Раньше трех ночи гулять они не заканчивают...

На детской площадке в снт постоянно толпится молодёжь -- очень громко орут матом, громко слушают матерные песни. Постоянно -- всю вторую половину дня. Не могу выпустить детей не то что на площадку, но и к себе во двор! Председатель особо не реагирует. Какая последовательность действий? Нужно ли всё фиксироаювать на диктофон, камеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каждое лето, через дорогу у нас открывают на озере кафе-палатку, и кажды день до 3, а то и до 6 утра они включают очень громко музыку, иногда и сами орут и поют. Ребенок постоянно просыпается. Вс окна нашей квартиры выходят на одну сторону, и закрыть их невозможно, очень душно в квартире. Законно ли слушать так громко музыку в кафе? Куда нам обратиться и что сделать? Как с этим бороться?

Можно ли что-нибудь сделать в моей ситуации.

Я живу в доме с тонкими стенами, полом, потолком такая конструкция. Соседи снизу очень громко разговаривают в 4 утра. Так громко, что я просыпаюсь и не могу уснуть из-за шума. Стало ухудшаться здоровье из-за недостатка сна. Эти соседи снизу снимают квартиру, они не являются собственниками. У меня с ними уже был конфликт из-за музыки в 12 ночи, после которого они перестали слушать музыку, но стали громко разговаривать, я отчетливо слышу большинство их реплик. Что лучше сделать в такой ситуации?

У меня на рассмотрении 5 метров от окна находится летняя площадка ресторана. Посетители кафе постоянно кричат и громко играет музыка. Подскажите как с этим бороться.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение