Что произойдет с договором на газовое обслуживание после отсоединения дома от газа?

• г. Черкесск

Ситуация следующая. В начале этого года я заключил договор на газовое обслуживание дома сроком на три года. Оплата по договору осуществляется по факту проведенного обслуживания, каждый год. Недавно, обстоятельства вынуждают меня уехать надолго в другое место. Я написал заявление на отсоединение моего дома от газа. Мастер приходил и отключил дом, опечатав всё.

Собственно вопрос в следующем, нужно ли мне отдельно разрывать договор на обслуживание? Или же в связи с фактическим отсутствием газа договор автоматически считается разорванным?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора. Если в нем подобное предусмотрено - можете не разрывать. Но, по сути - скорее всего следует прекращать отдельно, обслуживание - никак не обусловлено ежедневной эксплуатацией оборудования.

Спросить
Пожаловаться

Вам больше ничего не надо делать, у вас договор приостановлен и высчитывать за газ никто не будет, договор автоматически не прекращается, вам следует написать заявление тогда в компанию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Каждый год по договору обслуживания приходили газовщики проверять газовое оборудование, все их устраивало, всегда писали в заключении, что все хорошо. При последней проверке выяснилось, что оказывается в газовом котле заблокирована кнопка автоматического выключения газа, не работает датчик тяги, отсоединены от кнопки какие то провода. Газ отключили от котла (из-за угрозы взрыва и т.д.), иначе бы оключила аварийка снаружи частного дома и газа не было бы совсем. Вопрос: кто виноват и где его искать? Подавать ли в суд за некачественное обслуживание газ. оборудования. Каков алгоритм дальнейших действий.

Договор на обслуживание газового оборудования заключен в 2015 году на три года и внесена отдельная плата. Ежемесячно без нарушений оплачиваю расход газа. Принуждают заключать на обслуживание каждый год за отдельную плату. Из обслуживания - только потребление газа. Ремонта не было. Надо ли заключать договор каждый год? Если не заключила, могут ли отключить подачу газа?

Правомерно ли отключение газа в частном доме газа, из-за отсутсвия отдельного договора на тех обслуживание. В договоре о поставке газа есть пункт где указываеться что гор-газ обязуеться проводить тех бслуживания, а по сути вынуждают заключить еше один договор за годовую оплату. Что делать и как предотвротить беспредел по отключению газа? Куда написать жалобу чтобы разрешился вопрос? ЗАРАННЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Живу в частном доме. Отапливается газом. Год назад заключил договор на три года с обслуживающей организацией на техническое обслуживание газового оборудования. За вызов мастера заплатил при этом 1500 рублей. Прошёл год, и ребята настаивают на ежегодном обслуживании оборудования уже за 1800 рублей. Письмом пригрозили что настучат поставщику газа и он прекратит его подачу, не смотря на исправные платежи за поставленный газ. Если я до конца действия договора (ещё два года) не буду пользоваться их услугой по платному техническому обслуживанию своего оборудования, какие могут быть последствия?

Что делать если весь дом газавщики отключили от газа. В связи что несколько жильцов данного дома не заключили договор на газовое обслуживания оборудования. На данный момент во всем доме нет газа И куда сейчас можно позвонить чтобы эту проблему решили.

Пожалуста. Сегодня проводили тех облуживания газовой колонки. Нашли ряд нарушений, которые необходимо устранить. Отключили при этом газ. До этого каждый год так же проводили тех обслуживание и нарушений не находили. Акты об отсутсвии нарушений имеются. Стали выяснять и оказалось, что оборудование офиц. Не зарегистрировано. Мы купили квартиру в 2012 году и ни хозяева ни гор газ до этого момента нас не уведомил об этом. Хотя есть договор от 2010 года со старыми хозяевами о тех обслуживании. В гор. газе сказали что он ошибочный. Хотя квитанции раз в год приходили на тех обслуживание и мы их вовремя оплачивали. Сейчас организация заставляет нас заключать новый договор и только после этого они включат газ. Для заключения договора необходимы справки которые надо будет ждать до 3 недель. Скажите ли законно ли все это. И имеем ли мы право на включение газа после исправления всех недочетов? Спасибо.

Имеет ли право собственника газа брать деньги за техническое обслуживания газа Изначальная оплата за врезку трубы происходила собственнику Все остальное подключение проводила компания Мособлгаз и за тех обслуживание по договору будет происходить Мособлгаз Но и собственник требует оплату по тех обслуживанию Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОАО Газпром газораспределение Ленинградской области в г. Кингисепп принуждает к заключению индивидуального договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования Требуют заключить договор на газовое обслуживание, при этом требуют оплатить за год какого то обслуживания сразу, при заключении договора. Имеет ли право компания, которая предоставляет услуги по газоснабжению, требовать оплату за техническое обслуживание газового оборудования настаивая на том, что если этот договор не будет заключен и оплата не произведена, то они немедленно прекратят подачу газа? Газпром межрегионал газ СПб, компания которая всегда предоставляла нам обслуживание в течении более тридцати лет никогда подобной оплаты не требовала при заключении договоров, хотя договоры с ними мы подписывали несколько раз за эти годы. С уважением, Баротова Эвелина Владимировна.

Должны ли жильцы многоквартирного дома каждый месяц платить компании по установке и обслуживанию домофонов за тех. обслуживание домофона, если этого обслуживания нет или происходит крайне редко, например раз в год или два года? Думаю, что это сбор денег и мошенничество, а люди этого не понимают...

Каждый год оплачиваю договор на техническое обслуживание газового оборудования. Раз в год (в соответствии с установленными пунктами обслуживания) проводится проф. Осмотр представителями газовой службы. Осмотр. Неполадки же устраняются только по заявке и отдельной оплатой. Это правомочно? Согласно договора, обслуживание включает в себя немало пунктов, включая смазку всех кранов от ввода газа в помещение до чистки сопел самого газового оборудования. На деле же оплачиваем только плановый осмотр, что ОБСЛУЖИВАНИЕМ можно назвать с большой натяжкой. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение