Что произойдет с договором на газовое обслуживание после отсоединения дома от газа?

• г. Черкесск

Ситуация следующая. В начале этого года я заключил договор на газовое обслуживание дома сроком на три года. Оплата по договору осуществляется по факту проведенного обслуживания, каждый год. Недавно, обстоятельства вынуждают меня уехать надолго в другое место. Я написал заявление на отсоединение моего дома от газа. Мастер приходил и отключил дом, опечатав всё.

Собственно вопрос в следующем, нужно ли мне отдельно разрывать договор на обслуживание? Или же в связи с фактическим отсутствием газа договор автоматически считается разорванным?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора. Если в нем подобное предусмотрено - можете не разрывать. Но, по сути - скорее всего следует прекращать отдельно, обслуживание - никак не обусловлено ежедневной эксплуатацией оборудования.

Вам больше ничего не надо делать, у вас договор приостановлен и высчитывать за газ никто не будет, договор автоматически не прекращается, вам следует написать заявление тогда в компанию.