Имеет ли право начальник следить за мной когда я нахожусь на больничном.

• г. Якутск

Имеет ли право начальник следить за мной когда я нахожусь на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеет. Работодатель только может искать сотрудника, если его местонахождение не известно. Скажем, например, попал в аварию, родных нет, на работу никто не сообщил. Если Вы поставили работодателя в известность, что находитесь на больничном, то ходить и выспрашивать он не будет.