Медаль ВДНХ СССР является гос наградой?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее — Закон № 5-ФЗ) ветеранами труда признаются, в частности, граждане, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде. Для присвоения звания такие граждане должны иметь трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. В перечне государственных наград, содержащемся в Общем положении об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденном Указом Президиума ВС СССР от 03.07.79 № 360-Х, медаль ВДНХ не поименована. Значит, речь может идти только о признании ее ведомственным знаком отличия.

Спросить
Пожаловаться

В 1982 году мама была награждена бронзовой медалью ВДНХ СССР. В этом году она выходит на пенсию, стаж у нее больше 35 лет, ей дают удостоверение ветерана труда. Дает ли эта медаль вднх какие-либо льготы и преимущества?

Я пенсионер с 50-летним стажем. Являются ли награждения значком "Отличник кинематографии СССР" и "Серебряной медалью ВДНХ СССР" достаточными для получения звания "Ветеран труда"?

Скажите, медали выданные вднх ссср относятся к медалям министерства.

Учитывается ли при назначении пенсии наличие медали ВДНХ СССР?

В свое время я получила медаль за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР на ВДНХ СССР.

Добрый день, уважаемые. В свое время я получила медаль за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР на ВДНХ СССР. Общий стаж работы 29 лет, работаю по настоящее время. Положен ли мне статус Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть медаль ВДНХ СССР (1985 год), действительно ли она не является основанием для получения статуса Ветеран труда, даже если была подписана зам. министра? Спасибо.

Дают ли право на прибавку к пенсии Правительственные награды СССР?

Имею медаль За трудовую доблесть, Бронзовую медаль ВДНХ СССР, а мой приятель награждён Орденом Трудовой славы 3-й степени.

Трудовой стаж 37 лет, есть награда - серебряная медаль ВДНХ СССР

Положено ли мне звание ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение