У супруга квартира по договору купли находиться в равных долях с дочерью от первого брака

• г. Москва

У супруга квартира по договору купли находиться в равных долях с дочерью от первого брака, может ли он зарегистрировать меня на своей половине (без права наследования) и без ее согласия?

Ответы на вопрос (2):

Пропиать без согласия сособственника могут только детей к родителям. Права наследования не имеют отношения к регистрации(прописке). Супруг может подарить вам часть своей доли, тогда вы пропишетесь без согласия его дочери.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.