Помощь по отклонению документов в аппеляционном суде - как действовать в данной ситуации?

• г. Салехард

Здавствуйте, Прошу Вас о помощи!

Судья суда нижестоящей инстанции извлекла из моей аппеляц. Жалобы ход-во о приобщении док-тв с приложенными документами. Дело уже отправленно в вышестоящий суд. Разве не аппеляционный суд решает отклонить или принять данные документы. Как поступить теперь в данной ситуации? Ведь документы теперь в аппеляц. Жалобе отсутствуют. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете приобщить данные документы и в данное время, либо непосредственно при рассмотрении дела в апелляционной инстанции. Дело с жалобой должно быть направлено вместе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Во-первых, вы должны подавать заявления и приложенные документы в 2-х экземплярах. 1 экз. всех документов оставляете себе. Кроме того вы имеете право сколько угодно документов дополнительно приносить ДО судебного заседания. Остальное - уже подаете судье на заседании. Если документы исчезли, значит они могли играть решающую роль в принятии судьей судебного решения. И это решение могло быть в вашу пользу и вам, возможно, не надо было бы писать в Верховный (областной, апелляционный) суд второй инстанции. И еще. Обычно пишут заявление на ознакомление с материалами дела № от такого-то числа, судья такая-то. Листаете, фотографируете и у вас тоже появляется дубликат всего рассматриваемого дела. И когда что-то исчезает, то тогда у вас остаются доказательства. Посмотрите, пожалуйста. Если вторые экз. документов что вы сдавали (с печатью канцелярии) есть, то тогда речь может идти вообще о замене (отводе) судьи! Жалоба в Верховный суд, квалификационную комиссию и Председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Дело уже было рассмотрено нижестоящим судом. Речь идет об обжаловании решения. Об аппеляционной жалобе. Из которой судья не могла извлекать документы, так как это вправе решать уже аппеляционный суд.

Спросить
Пожаловаться

Понятно что судья допустила нарушение Но как вы сможете доказать что ваше ходатайство было Изъято Попробуйте подать ходатайство непосредственно в суд апелляционной инстанции ст 35 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Cуть вопроса: допустим истец или ответчик по не знанию отправил в суд первой инстанции для дальнейшего пере направления в суд апелляционной или кассационной инстанции свои жалобы по числу участников дела c приложенными копиями документов, но не приложил документы о предоставлении этих копий непосредственно этим участникам дела, полагая, что их перешлёт судья первой инстанции, оригиналы жалоб для вышестоящих судов с приложенными документами направит в эти суды и заверенный оригинал отправит ответчику или истцу. Судья первой инстанции не вникая в дело отправляет все экземпляры жалоб по числу участников дела с приложенными документами в вышестоящие суды, срок для предоставления в вышестоящие суды достаточен. Судья не отправил по почте истцу или ответчику жалобы с приложенными документами для вручения их иным участникам дела, не выслал заверенный оригинал экземпляра истцу или ответчику, не сообщил по телефону или на электронную почту о прибытии в суд для получения этих экземпляров и передачи их по назначению. Повторяюсь просто всё отправил, полагаю его действия недостоверны. Прошу Вас разъяснить правильный ход таких событий ведь это потом стало известно, что есть ч 6 ст 378 ПК РФ ведь простые люди не имеют таких возможностей абсолютно всё знать или нанимать адвоката.

Я обращаюсь к Вам с таким вопросом. Физическое лицо подало в суд заявление о банкротстве по решению суда. Суд первой инстанции вернул данное заявление со всеми приложенными документами. Физическое лицо подало апелляционную жалобу на постановление о возврате. Апелляционная жалоба была удовлетворена, заявление вернули на повторное рассмотрение в суд первой инстанции. Приложенные документы уже вернули в суд первой инстанции, но заявитель, думая, что дело попадет к другому судье, подал аналогичное заявление ещё раз, до того, как было принято постановление апелляционной инстанции о новом рассмотрении. Каким образом может пойти ход дела? Как может поступить судья? Что в этом случае ожидать заявителю?

Мною подана частная жалоба на определение суда о возврате административного иска в связи с неподсудностью через суд первой инстанции. Жалоба уже находиться в областном суде аппеляционной инстанции. Хочу подать в областной аппеляционный суд ходатайство о приобщении доказательства к частной жалобе, которую я получил недавно. На какую статью ссылаться административный иск.

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Судья вышестоящей инстанции истребовал материалы дела, по которому в суде первой инстанции еще не вынесено решение. Якобы поступила жалоба на затягивание разбирательства по делу. Если это так, должно ли быть отражено это обстоятельство в материалах дела? Если в деле отсутствует такая жалоба и ответ на жалобу, является ли данное обстоятельство нарушением ГПК? И может ли этот судья участвовать в рассмотрении апелляционной жалобы по данному делу?

Всем спасибо!

Как правильно писать жалобы, ходатайства по изменению подсудности в вышестоящие суды напрямую или через суд, где находится дело? (то есть физически в тот суд где дело, но в шапке название суда инстанции выше). Принято было жалобы писать напрямую и подкладывались постановления заверенные судьёй и документы. Правила изменились? И есть ли такой момент, что суд инстанции выше может просто не захотеть тратить время на то чтобы истребовать дело и жалоба останется без рассмотрения? Согласно рекомендациям в сети рекомендуется жалобу писать через первую инстанцию, а судья жалобу обязан передать в инстанцию выше в течении трёх дней и в таком случае правда ли что постановления тогда без надобности в случае кассационного обжалования? Если суд первой инстанции по любому отсылает жалобу вместе с томами дела в вышестоящий суд? ... так ли это? Спасибо!

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 01.06.2021 01.04.2021

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 17.06.2021 16.04.2021

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для представления возражений 30.07.2021

Вышестоящий суд Новосибирский областной суд

Дата направления дела в вышест. Суд 09.08.2021

Были восстановлены сроки подачи аппеляционной жалобы и направлена в вышестоящие органы, но при этом судья наложил арест на карты и пенсию, Что делать*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

Судья фальсифицирует приговор по уголовному делу, подменяет показания свидетелей, в протоколе показания записаны одни, а в приговоре судья подменила показания, уходит на пенсию, подана жалоба на приговор в апелляционную инстанцию которая проигнорировала данное нарушение, подана жалоба в Президиум областного суда, постановлением судьи отказано в передачи жалобы.

Остается жалоба в Верховный Суд РФ.

Как поступить в данной ситуации перед подачей в Верховный суд, возможно ли подать жалобу в прокуратуру или есть другие варианты?

Прошу совета!

Я подавал надзорную жалобу в президиум Мособл. Суда. Судья вынесла определение об отказе в рассмотрении жалобы. Не усмотрел судья нарушений законодательства. Хочу обжаловать это определение и дать ход своей надзорной жалобе. Куда мне обращаться? В Верховный суд? Какой документ я должен туда отправить: жалобу на определение Мособлсуда об отказе в приеме надзорной жалобы или надзорная жалоба (вторичная) уже в Верховный суд, т.к. Мособсуд отказался рассмотреть мою надзорную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение