Помощь по отклонению документов в аппеляционном суде - как действовать в данной ситуации?

• г. Салехард

Здавствуйте, Прошу Вас о помощи!

Судья суда нижестоящей инстанции извлекла из моей аппеляц. Жалобы ход-во о приобщении док-тв с приложенными документами. Дело уже отправленно в вышестоящий суд. Разве не аппеляционный суд решает отклонить или принять данные документы. Как поступить теперь в данной ситуации? Ведь документы теперь в аппеляц. Жалобе отсутствуют. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете приобщить данные документы и в данное время, либо непосредственно при рассмотрении дела в апелляционной инстанции. Дело с жалобой должно быть направлено вместе.

Здравствуйте! Во-первых, вы должны подавать заявления и приложенные документы в 2-х экземплярах. 1 экз. всех документов оставляете себе. Кроме того вы имеете право сколько угодно документов дополнительно приносить ДО судебного заседания. Остальное - уже подаете судье на заседании. Если документы исчезли, значит они могли играть решающую роль в принятии судьей судебного решения. И это решение могло быть в вашу пользу и вам, возможно, не надо было бы писать в Верховный (областной, апелляционный) суд второй инстанции. И еще. Обычно пишут заявление на ознакомление с материалами дела № от такого-то числа, судья такая-то. Листаете, фотографируете и у вас тоже появляется дубликат всего рассматриваемого дела. И когда что-то исчезает, то тогда у вас остаются доказательства. Посмотрите, пожалуйста. Если вторые экз. документов что вы сдавали (с печатью канцелярии) есть, то тогда речь может идти вообще о замене (отводе) судьи! Жалоба в Верховный суд, квалификационную комиссию и Председателю суда.

Дело уже было рассмотрено нижестоящим судом. Речь идет об обжаловании решения. Об аппеляционной жалобе. Из которой судья не могла извлекать документы, так как это вправе решать уже аппеляционный суд.

Понятно что судья допустила нарушение Но как вы сможете доказать что ваше ходатайство было Изъято Попробуйте подать ходатайство непосредственно в суд апелляционной инстанции ст 35 ГПК РФ.