8 800 505-92-64
97 юристов сейчас на сайте
2060консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
24.08.2001 в 20:48
номер вопроса №14136
прочитан 7 раз

К нотариусу какого города мне нужно обратиться,

чтобы принять завещанное мне наследство: квартира в городе Загорске и счет в банке г. Москвы; если, наследодатель являясь гражданином России, постоянно проживал в Германии?

С уважением, Ирина.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    25.08.2001 00:58

    Уважаемая Ирина! Вам нужно обратиться к нотариусу в г.Загорске,который производит выдачу св-в о праве на наследство по месту нахождения квартиры в г.Загорске,он же выдаст св-во о праве на наследство на вклад,если вклад не завещан в самом банке,поскольку тогда его можно получить непосредственно в банке( ст.546,557,561 ГК РСФСР 1964г.).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение