Правовая оценка действий администрации СФНЦА РАН по изменению условий оплаты совмещения

• г. Новосибирск

Администрация СФНЦА РАН предложила мне подписать Дополнительное соглашение к ТД, в котором изменен п.8 с условиями оплаты моего совмещения. Я его не подписал. Тогда была выполнена процедура ознакомления меня с этим документом путем прочтения вслух и составлением соответствующего Акта. Прошу Вас дать правовую оценку действиям администрации.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор, дополнительные соглашения к нему, это документы, фиксирующие условия, на которых договорились сотрудничать работодатель и его работник. Изменение таких условий одной из сторон без согласия другой, неправомерно.