Необходимо ли писать заявление на восстановление пропущенных сроков в ВС РФ при нарушении процессуальных сроков в рассмотрении дела

• г. Новосибирск

Здравствуйте!

Необходимо ли писать заявление на восстановление пропущенных сроков в ВС РФ? если:

Суд апелляции –решение от 4 окт 2017 г., определение вручен по э.почте 19 окт 2017 г. (через 15 дней, ст 214 ГПК, соответственно через 10 дней вручено в нарушение)

29 ноя 2017 г – заявление по вновь ОО, принято в пр-во 30 ноя 2017 г.

С нарушением проц. Сроков рассмотрено 17 янв 2018 г., решение выслано по эл.почте

8 фев 2018 г –через 22 дня в нарушение, ст 214 ГПК. (17 дней)

14 фев, 21 фев, 5 мар 2018 –кассация в Президиум АКС – отказ в передаче для рассмотрения на СЗ.

(2 раза возвращали).

Решение кассации – 29 мар 2018 г.

18 мар 2018 г. была подана кассация в СКГД ВС РФ –отклонена (свои недостатки я исправила), а решения суда 1 йинстаниции, апелляции от 4 окт 2017, апелляц. Определение по вновь ОО от 17 янв 2018 г выслано с просроченной SIGподписью судьи. – ходатайство подано 18 мар 2018 г, но решения с SIGподписью судьи вышлют в лучшем случае 28-28 апр 2018.

В кассационной жалобе перечислены нарушения мат. И проц. Права всех 4 х судов.

Я знаю, что согласно ФЗ от 29.07.2017 N 260-ФЗ "О внесении изменений в ГПК РФ, заявление подается судье ВС РФ.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

Документ я могу составить сама. Вопрос заключался не в этом. Я спрашивала -

Необходимо ли писать заявление на восстановление пропущенных сроков в ВС РФ? '

при перечисленных нарушениях судами сроков выдачи решений

Я прошу ответить мне по существу.